17 травня 2011 18:21

Алекс: переход в "Коринтианс" — это возвращение домой

Полузащитник "Спартака" Алекс Мескини сегодня утром прибыл в Сан-Паулу, где он в стане "Коринтианса" пройдёт медицинское обследование, по итогам которого будет принято решение о подписании с футболистом трёхлетнего контракта. Алекс прибыл в Бразилию ещё на выходных, однако субботу и воскресенье он провёл со своей семьёй и лишь сегодня прибыл в Сан-Паулу, сообщает Globo Esporte.

В интервью бразильской прессе Алекс рассказал, что побудило его принять предложение "Коринтианса". "Для меня это возвращение домой. Всё началось ещё в конце прошлого года – именно тогда "Коринтианс" проявил свой интерес, однако заполучить меня на правах аренды у клуба не получилось. После этого руководители клуба сказали мне, что постараются выкупить мой трансфер. Рад, что так всё и получилось. Теперь мне осталось пройти медицинское обследование и заключить контракт с "Коринтиансом".

Алекс также отметил, что возвращение в чемпионат Бразилии повысит его шансы вернуться в национальную команду страны. "Абсолютно точно это повысит мои шансы. Однако для начала я должен хорошо зарекомендовать себя в матчах за "Коринтианс".