17 травня 2011 11:22

Руководство "Металлурга" вручило подарки арбитру Покидько

Приятный сюрприз ждал после окончания матча "Металлург" З - "Севастополь" главного арбитра встречи Игоря Покидько. По информации, которая появилась в день игры, 46-летний полтавчанин заканчивает судейскую карьеру, и, вполне возможно, встреча в Запорожье стала для него последней на высшем уровне. Всего за свою карьеру арбитр национальной категории из Полтавы отсудил девять матчей с участием "Металлурга", из которых в семи случаях запорожцы побеждали.

Безусловно, случалось всякое, не обходилось даже без громких скандалов. Но и приятные для "Металлурга" воспоминания, такие как триумф на открытии "Днепр-Арены", или домашняя победа над донецким "Шахтером", непосредственным свидетелем которых был Игорь Покидько, надолго останутся в памяти.

Зная, что рефери из Полтавы коллекционирует футбольную атрибутику, руководство "Металлурга" решило отблагодарить опытного арбитра (на счету которого 63 поединка в элитном дивизионе) за работу, и в память о Запорожье вручили ему клубный шарф, футболку и кепку "Славутич-Арены".

Пожелав успехов "Металлургу", Игорь Покидько покинул Запорожье. Как сложится его дальнейшая судьба - покажет время. К слову, карьера Любоша Михела, который свой последний матч также провел на "Славутич-Арене", пошла по нарастающей.