16 травня 2011 22:29

Форвард "Ньюкасла" извинился за собственное фото с пистолетом

20-летний нападающий "Ньюкасла" Найл Рейнджер был вынужден принести извинения клубу и выразить сожаление о случившемся после того, как на "Сент-Джеймс Парк" увидел фотографию, на которой он позирует с пистолетом в руке, имитируя гангстера.

Фотография была сделана в доме его подружки перед тем, как футболист собирался на вечеринку, и оказалась в распоряжении таблоида The Sun, который и обратил внимание клуба на этот факт.

Вид Рейнджера с хромированным пистолетом в руке и с капюшоном на голове на "Сент-Джеймс Парк" был принят крайне неблагосклонно, и с игроком, который утверждает, что оружие было не настоящим, а всего лишь имитацией, провели серьёзную воспитательную беседу, напомнив о той ответственности, которую игроки несут перед болельщикам, особенно молодыми.

 "Мы беседовали с Найлом и можем подтвердить, что предмет, запечатлённый на фотографии, является имитацией огнестрельного оружия, владение которой законом не возбраняется, - заявила представитель "Ньюкасла". - Найл сожалеет о том, что позировал для этой фотографии, сделанной в доме его подруги".

"Клуб также напомнит игроку о важности быть позитивным образцом для подражания для молодых болельщиков".

Выросший в Северном Лондоне, Найл Рейнджер никогда не скрывал своего криминального прошлого и того факта, что, будучи ещё 15-летним подростком, состоял в уличной банде и провёл 11 недель в заключении в заведении для несовершеннолетних.

"Я был членом уличной банды, - вспоминает Рейнджер. - Нас признали виновным в ограблении. В деле фигурировало оружие, но мы его не использовали".

"Тюрьма оказалась непростым испытанием, но она меня многому научила. И самое важное, что я понял, это то, что обратно я туда не хочу. Когда я перебрался в "Ньюкасл", моя жизнь полностью изменилась".