12 травня 2011 14:55
6

Аньелли: "Гранды могут отказаться от участия в итальянском чемпионате"

Президент "Ювентуса" Андреа Аньелли возмущен новыми правилами распределения доходов от телевизионных трансляций матчей Серии А. Согласно недавно принятому закону, большая часть выручки будет доставаться не грандам, а середнякам и аутсайдерам первенства.

"В Италии есть пять команд, за которые болеют 75 процентов всех итальянских фанатов, но при этом мы вынуждены соглашаться с решениями других клубов. Наша потенциальная зрительская аудитория насчитывает 3 миллиона человек, а у остальных пятнадцати команд - всего 300 тысяч. Мы намерены подать апелляцию в итальянский олимпийский комитет. Мы едины в этом вопросе с четырьмя другими большими клубами и можем выйти из состава лиги. Означает ли это, что мы можем перебраться во французский или английский чемпионаты? Мы рассматриваем все варианты", - сказал Аньелли.

У них там, похоже, свой Деб.., в смысле, Данилов, завелся. Бескорыстный борец за денежные знаки(чужие)... Такой себе, Дебилини...
Лидеры Италии в чемпе Францыи! Етот чемп был бы очень даже ярким. И интерес к нему не маленький, рейтинги чемпа пошли бы в верх.
В значительной мере одно и то же. Например большинство жителей Турина болеют за Торино, а Юве скорее всеитальянское достояние. Не стоит забывать и о болельщиках за рубежом, в условном Китае за Интер болеют куда больше народа чем за условный Удинезе.
По моему, "гранды" и "имеющие много болельщиков" это разные вещи.
Юве, Интер, Милан. А кто остальные две? Рома?...
Чушь. Чушь полнейшая. Во-первых кому вы там нужны? Кто там с вами захочет делиться деньгами? Это же нужно кого-то из своих выкинуть чтобы вам место освободить. Ну и позиция ФИФА в этом вопросе однозначна- команды выступают в соревнованиях проводимых под эгидой национальной федерации. Так что ни в других чемпионатах, ни организовать свой собственный не получится. Хотя попробовать можно, но тогда это будет что-то типа чемпионата двора. Мимо ФИФА, УЕФА, еврокубков и прочего.