12 травня 2011 12:47
2

"Динамо" – "Волынь": а судьи кто?

Стала известна бригада арбитров, которая будет обслуживать последний домашний матч нашей команды в сезоне 2010/2011 Эпицентр-Чемпионата Украины по футболу, в котором «Динамо» примет луцкую «Волынь».

Судья в поле – арбитр первой категории Ярослав Козык из Мукачево. Заняться судейством решил в 1998 году и уже через пять лет вышел на профессиональный уровень. К обслуживанию поединков Премьер-лиги привлекается с нынешнего года.

В сезоне 2010/2011 отработал на двух матчах элитного дивизиона. В качестве главного арбитра матчи с участием «Динамо» не обслуживал, лишь дважды выполняя функции резервного судьи. А вот «Волынь» не так давно, а именно в 26-м туре, под присмотром Козыка одержала свою пока единственную победу в весенней части чемпионата – над «Оболонью» (1:0).

Помогать рефери в поле будут ассистент арбитра ФИФА Сергей Беккер (Харьков) и ассистент арбитра второй категории Богдан Бучинский, представляющий Тернополь. Функции резервного возложены на арбитра первой категории Юрия Грисьо из Львова.

Работа бригады арбитров будет оценена Владимиром Куцевым, представляющим Донецк.
 

Хороша,набожна людина, особисто з ним знайомий. Таких би суддів побільше в Украіні, і всі розмови про "підкупність" були б неактуальні.
Скільки йому років? На вигляд ніби молодий.