6 травня 2011 20:46

Алексей САВЧЕНКО: "Старался справиться с Федецким за счет самоотдачи"

Хавбек молодежной команды об игре с "Карпатами"

Ничья после поражения это уже прогресс?

Да, конечно. Мы очень хорошо настраивались на эту игру. Мы и на "Шахтер" хорошо настраивались, но там не получилось. Нам надо сыгрываться, набирать очки - все-таки команда неплохая. И 1:1 на выезде это неплохо. Могли и выиграть - моменты были. Нам тоже могли забить, но я считаю, что мы эту игру провели не очень хорошем уровне. Будем стараться и дальше так играть.

Показалось, что в первом тайме вы действовали увереннее...

Да, в первом тайме они не особо давили, а у нас были опасные контратаки. Во втором тайме игра пошла на встречных курсах. Считаю, игра была интересной.

Пропустив сразу после перерыва, расстроились?

Это было их везение - мяч удачно отскочил.

Кто недоработал в том эпизоде?

Это была чистая срезка.

Насколько сложно было играть против Артема Федецкого?

Чувствовалось, что игрок опытный, из первой команды. Старался играть за счет самоотдачи, думаю, неплохо получилось.

Насколько реально было выиграть?

Мы могли это сделать, тем более, моменты были. Тот же штрафной в самом конце - можно было забивать. А в контратаках не хватало последнего паса.

Ты сегодня на какой позиции должен был играть?

Опорного полузащитника. Буяльский чуть выше, а я чуть ниже.

Отыгрываться было тяжело?

Хотя гол был для нас неожиданным, мы сумели собраться, проявили характер и забили. Хорошая получилась комбинация. Контратака, которую мы разыгрывали на тренировках.