29 квітня 2011 22:18

Сергей Шевченко: "Нам необходима была только победа"

Старший тренер "Таврии" Сергей Шевченко рассказал о поединке с "Волынью" (0:0).

— Матч получился напряженный, интересный для зрителей. Нам необходима была только победа, чтобы вернуться на шестое место. По настрою, по самоотдаче мы не можем упрекнуть футболистов. Но по-прежнему хромает исполнительское мастерство. В сегодняшней игре мы создали моментов на несколько матчей. Жаль, что мы их разбазариваем. Правда, были моменты и у соперника, который, видимо, тоже решает какую-то конкретную задачу. Очень жаль, что не порадовали болельщиков победой.

 

— Ранние замены на старте второго тайма означают ли то, что вы не угадали со стартовым составом?

— У нас в обойме 18, даже больше игроков и главный тренер походу матча, естественно, вносит коррективы. А относительно игры замененных футболистов оценку и будет давать главный тренер.

 

— Была ли стратегической задачей руководства тактика набрасывания мяча в линию атаки, где действовали высокорослые защитники "Волыни"?

— Есть свое направление не игру, есть установка, те моменты, которые мы создали и есть следствие взаимодействия игроков. Были моменты, что-то удавалось, что-то нет.

 

— Прокомментируйте спорный момент под занавес матча в штрафной "Волыни"?

— Арбитр принял решение, и мы не в праве его оспаривать. Но если игрока грубо атакуют не в мяч в штрафной площади, я думаю, это пенальти.

 

— Ваша оценка игры дебютанта Шпичича?

— Все игроки пополнившие команду в зимнее межсезонье принимают участие в матчах, и они молодые, а это будущее. Пока футболисты притираются друг к другу, создаются моменты. Футбол интересен комбинациями, и конечно, забитыми голами, которых, к сожалению, сегодня так и не было.