26 квітня 2011 23:02

Евгений Ловчев: "У нас в чемпионате человеку почку отбили - а вокруг тишина..."

Обозреватель «Советского спорта» Евгений Ловчев прокомментировал решение КДК дисквалифицировать на 5 матчей полузащитника «Динамо» Игоря Семшова.

-- К Игорю отношусь с большим уважением, это в принципе спокойный и уравновешенный парень, -- говорит Ловчев. – Но сейчас, видимо, обстановка в «Динамо» настолько нервная, а спрос с капитана команды настолько велик, что и Семшов не сдержался. Ничего страшного, и на солнце бывают пятна. Игорь не грубиян, по ногам никого не хлещет, просто в сложных эпизодах ему стоит вести себя несколько спокойнее, иначе беды не миновать. Глупо ведь из-за разговора с резервным арбитром пропускать аж четыре матча!

Согласен с КДК в том, что мат на поле надо искоренять, и футболисты должны держать себя в рамках. Но вот что меня удивило – каким образом КДК, наказывая Семшова за слова, вообще не дает никакой оценки поступку форварда «Терека» Садаева! Там ведь хамство чистейшее, игрок, явно не успевая к мячу, просто взял и прыгнул во вратаря. В итоге – операция, потеря почки, и, не дай бог, завершение карьеры. Каким образом это вообще можно сравнивать со словесной перепалкой Семшова, при несоразмерности поступков, и вообще закрывать глаза на инцидент матча в Ростове? Что происходит вообще? Человек потерял почку – и тишина… Нам опять сошлются на регламент и скажут, что за удар соперника, приведший к потере почки, регламентом не предусмотрен?