25 квітня 2011 15:30

Фигу: "Барселона" и "Реал" – сильнейшие команды в мире"

Бывший полузащитник «Барселоны» и «Реала» Луиш Фигу поделился мнением о предстоящем противостоянии испанских клубов в полуфинале Лиги чемпионов.

«Такие матчи проходят каждый год, но всегда остаются в памяти благодаря стоящей за ними историей, – сказал Фигу пресс-службе ФИФА. – Победа достанется команде, которая сильнее в данный момент. Уровень соперничества между этими командами очень велик, но не нужно забывать, что это лишь футбольный матч. Думаю, на данный момент «Барса» и «Реал» – сильнейшие команды в мире. Потому этот полуфинал войдет в историю футбола».
«Футбол всегда идет циклами, – отметил португалец. – Было время, когда «Реал» выигрывал все подряд. Теперь, похоже, пришла очередь «Барселоны». Все зависит от конкретного поколения футболистов. Сегодня у «Барсы» потрясающий состав, их очень сложно победить. Делать прогнозы – не самая хорошая идея. Могу сказать, что Моуринью – очень успешный тренер. Высока вероятность, что он и дальше будет добиваться успеха. Думаю, он поможет «Реалу»