19 квітня 2011 14:52
24

"Динамо" распорядилось не подпускать Парамона к кромке поля

Парамон, он же Сергей Заборовский, жестоко поплатился за свою выходку после домашнего матча с «Брагой» в Лиге Европы. Тогда суперфан, раздосадованный удалением Андрея Шевченко, попытался пнуть одного из судей ногой. Сотрудник службы безопасности воспрепятствовал акту самосуда, но видео с разбушевавшимся Парамоном облетело весь интернет.

К счастью, эпизод не нашел отображения в рапорте арбитра, и «Динамо» избежало санкций. А вот Парамону, без которого, как говорят, больше 30 лет не обходится ни один домашний матч киевлян, повезло меньше. Руководство клуба распорядилось впредь не подпускать Заборовского к кромке поля. При этом, как сказал LB.ua руководитель Департамента по работе со СМИ и болельщиками Николай Несенюк, Парамону никто не возбранял посещать матчи в статусе обычного болельщика. Вчера суперфан был замечен на встрече «Динамо» - «Заря». Он попытался пробраться поближе к полю, но был остановлен службой контроля.

Уже после матча мне повезло встретить Парамона на станции метро «Палац спорту» (скорее всего, он собирался посетить поединок хоккейной сборной). После моей реплики: «Что-то вас сегодня не было видно на игре», Заборовский изобразил такое страдание на лице, будто эти слова разрезали его пополам. Он ушел от общения, остановился возле лавочки и начал перекладывать вещи в своем рюкзаке. Возможно, в этом и впрямь была острая необходимость, но, скорее всего, Парамон так сильно разволновался, что ему просто необходимо было чем-то занять руки. Воспоминание о нанесенной обиде целиком поглотило фана. Ведь его - легендарного болельщика, по сути, отрезали от «Динамо». А ведь были времена, когда он летал на выездные матчи вместе с командой. Заборовский после моих расспросов все же смог выдавить из себя: «Все вопросы - к президенту клуба. Он знает, почему».

А президента тоже можно понять. Мало того, что твоя команда, мягко говоря, не блещет, так еще и такой проверенный боец, как Парамон, добавляет черных красок на не такую уж и безупречную репутацию клуба. «Футбольный уик-энд», к слову, отдельно посмаковал заварушку с участием Заборовского. Так что Игорь Михайлович принял логичное решение. Так сказать, во избежание повторения истории.

С одной стороны, имеем личную трагедию человека, у которого отобрали (а вернее - он сам себя лишил), возможно, единственную радость в жизни. А с другой стороны, какое будущее может быть у клуба, с которым тесно ассоциируется полный человек невысокого роста с признаками слабоумия на лице?! Правда, Суркис-младший известен своей отходчивостью. А значит, через некоторое время мы снова можем узреть Парамона, «дирижирующего» ходом игры у кромки поля.

Евгений Швец

Парамон на игре с Зарей был. Потом видел его на шайбе в ПС
Для тех, кто не знает откуда взялся суперфан-Парамон - есть статья на РОССИЙСКОм (!) сайте http://www.soccer.ru/blogs/228098.shtml Очень интересно!
Уважаемый (без Ваших кавычек) Rumata! Если Вы считаете, что все, что происходит с нашим ДК в последнее десятилетие, это признаки ОСОБОГО ума, то я так не считаю. И второе. Не Вам, к счастью, решать, место мне на этом сайте, или нет. С ув.
Сховати
Нет, я не считаю происходящее в ДК признаком особого ума. Но своим комментарием Вы оскорбили весь клуб и болельщиков скопом, правых и виноватых. Лицо клуба после 2001 года - это Шовковский и Михалик, Гусев и Ребров, Головко, не говоря уже о вернувшемся Шевченко, и много других достойных... С этими и другими именами ассоциируется лицо Динамо, но уж никак не с Парамоном. Какие бы ошибки не делали владельцы, в каких бы кабаках не гуляли горе-футболисты и какие бы мазерати они не приобретали. На этом поставим точку.
Обычный юродивый.Тоже мне легенда.
Да что СМИ так набросились на Парамона, чего он так всех нервирует? Особенно сильно раздражает, что постоянно упоминают о "слабоумии". В нашей стране столько "не слабоумных" идиотов, что можно было и не акцентировать внимание. Как бы там ни было, но он не буйный. Пусть с проблемами психики, но он же тоже человек, он живет и чувствует. Если нашел себя именно в болении то пусть так и будет, никому он не мешает и лично у меня конкретно с ДК никогда не ассоциировался.
Сховати
Ну, как же! Есть повод облить грязью Динамо, и это пропустить? Да этот Швец ещё и благодарность от босса получит, а, может, и дополнительные денюжки, которые, как известно, "не пахнут"! Что-то я не слыхал, чтобы сильно раздувалась драка между СВОИМИ донецкими, и где? В Риме! Так то ж Шахтёр! У них все болелы "с человеческим лицом", других не бывает, другие за Динамо болеют.
Призываю реально мыслящих к самокритичности: Парамон - символ ДК последнего десятилетия как раз выражением своего лица, т. е. лицо Парамона = "лицо" Динамо, как это не прескорбно!
Сховати
"Уважаемый", то есть вы считаете, что у моего любимого клуба "признаки слабоумия на лице"? Что вы делаете на этом сайте? Надо же, ещё и самокритичности призываете... Так болейте за любой другой клуб, и будет вам не "прескорбно".
Точно такое же выражение лица было у Парамона в 1975, 1986, и в 1999 году. ПрЕскорбно ему. Зайди в школьную библиотеку. почитай историю "Динамо" Киев...
Нет, именно он один такой, кому за определенные заслуги разрешали стоять у кромки поля. Человек сорвался, понес за это наказание. Он же не знает, что есть всякие там интернеты и форумы, на которых можно люто негодовать и заниматься пустозвонством до уср*чки. Парамон человек действия - подошел, и дал пендаля. И всё. Подумаешь... Новость и выеденного яйца не стоит.
Уточнение. FoZzZyA забанен на 30 дней за повторное нарушение правил (оскорбления).
Кольчик=)и FoZzZyA забанены на недельку за оскорбления.
Парамон один из первых кто начал ездить на выезда за ВКДК. это человек который отдал свою жизнь клубу, он, всегда был и в победах и в поражениях, этот человек, стоял в дождь, в снег и поддерживал команду. он как минимум достоин уважения, если вы не знали об этом, то лучше бы молчали. ------------------------------------------------------------------ Но он же не один такой. Но он один кто создал дискомфорт клубу. Он дал пищу для обсуждения, для критики, для насмешки над нашим клубом. Вот за это ипоплатился. какое будущее может быть у клуба, с которым тесно ассоциируется полный человек невысокого роста с признаками слабоумия на лице?! По-поводу этих слов. Я бы хотел посмотреть Автору в глаза, ему должно быть стыдно за это, он не нашел других слов, чтобы покритиковать Парамона, а только упомянул о проблеме со здоровьем Сергея Заборовского. И Это кто еще слабоумный. Евгений Швец - журналюга отстойник.
Сховати
смотри: http://i.lb.ua/083/54/4c69032a3d558.jpg
Сховати
Уважаю neppo ! Да Парамон не прав, да я считаю правильно клуб поступил. Но этот болельщик Динамо, ездил и переживал за клуб по всему СССР, еще тогда,когда многих писак еще не было в проекте.
Да, он не сдержался и дал пинок под зад арбитру, но из-за этого не стоит говорить"одеть в бобра""слабоумный""откуда его вообще достали?" у Парамона стаж боления больше чем мне лет в дважды, и если бы какждый болельщик после проигрыша команды поддерживал её как это делает парамон, то цены нам бы, как болельщикам не была.