15 квітня 2011 22:11
5

Виктор МЕЖЕЙКО: "Я понял, что Юрий Калитвинцев уже не будет главным тренером сборной"

 

Две недели назад глава Запорожской областной федерации футбола Виктор Межейко принял участие в работе Исполкома ФФУ, главным вопросом которого было назначение главного тренера национальной сборной.

- К сожалению, этот вопрос был не подготовлен, - сетует Межейко. - При назначении тренерского штаба Маркевич-Калитвинцев работа была проведена значительно глубже. Сейчас же мы услышали предложение назвать кандидатуры. Они были названы - Калитвинцева, Яковенко, Блохина.

Причем последняя кандидатура была предложена Премьер-лигой и я, в том числе, подписал соответствующее письмо. Хочу обратить внимание, мы рекомендовали рассмотреть эту кандидатуру. Пригласить Олега Владимировича Блохина, заслушать программу, обсудить и т.д. Но мы не услышали от Григория Суркиса условий, которые могут быть предложены главному тренеру. Словом, вопрос был не подготовлен, и Исполком едва не превратился в клуб по интересам болельщиков…

Мое субъективное мнение: по итогам Исполкома понял, что Юрий Калитвинцев уже не будет главным тренером или, по крайней мере, кресло под ним серьезно закачалось. Впервые за последние годы Григорий Михайлович не предложил ни одной кандидатуры, предложив это сделать нам. Решение вопроса пока не найдено и он серьезно упущен. В этом вина, считаю, на 100 процентов Федерации футбола.

21 апреля мы снова соберемся, кандидатуру утвердим. Ведь времени уже практически нет - задача перед сборной Украины стоит очень серьезная и я, на месте любого уважающего себя тренера задумался бы: а стоит ли возглавлять сборную или нет?, - сказал Межейко еженедельнику "Миг".

 

Просто ни кто не хочет нести ответственность. А Блохина выдвинули на авось, как танк, ведь у него политическое кредо всегда, да и заслуг не мало. В этой ситуации для "них" очень приемлимый вариант.
samsam. Перспектива есть у любого начинающего тренера из второй лиги.
Это мудацкое кодло всю дорогу мутит ( или мудит) воду.:) Назначили ГТ не "бывшнго динамовца", как они добивались - так это чудо, которому "уже неинтересно играть в ЛЕ", предательски дристануло из национальной сборной... Им, никого не навязывая, предлагают назвать своего кандидата, так опять Суркис, мля, х..вый!:))
лучше. так это слово пишется. а вот кто лучше как тренер... я считаю что Блохин ничего не сделает,а у Калитвинцева хоть перспектива есть.
Блохин сто пудов будет тренером. Да может оно и лутше.