15 квітня 2011 20:56
2

"Динамо-2" - "Прикарпатье" 1:0. Отчет о матче. Шедевр от Морозенко

После трех встреч без побед подопечные Андрея Гусина смогли, наконец, записать три очка в турнирную таблицу. С минимальным счетом был переигран аутсайдер первенства - "Прикарпатье".

Динамовцы играли по схеме 4-4-2: место в воротах занял Кичак, справа в обороне действовал Люлька, слева - Новак, в центре - Парцвания и Рыжук, опорные - Борышкевич и Прокипчук, атакующие хав - Макаренко и Морозенко, атака - Коваль и Гриппа.

Киевляне активно начали матч, но до поры, до времени их активность выражалась в частом попадании в офсайд и большом количестве стандартов. Наконец, на 10-й минуте Коваль вывалился на ударную позицию, но мяч после его выстрела, задев перекладину, вылетел за пределы поля.

Спустя минуту Коваль на скорости прорвался по правому флангу, но был сбит. Макаренко со штрафного отдал под удар Морозенко, но Евгений промахнулся. Гости огрызнулись на 14-й минуте ударом со штрафного опытного Козориза, однако Кичак сумел перевести мяч на угловой. Ответ Морозенко был еще более эффектен: с 22 метров он нанес очень сильный и сочный удар, но кипер постарался и накрыл его в правом нижнем углу почти без отскока.

Следующего момента пришлось ждать больше десяти минут. Сначала Гриппа промчался правым флангом, навесил на дальнюю штангу, и защитник едва не срезал мяч в свои ворота. Затем Парцвания пришел в чужую штрафную и завершил свое подключение ударом по воротам, но Всеволод Романенко справился.

Когда тайм уже подходил к концу, киевляне открыли счет. Гол получился очень красивый. Морозенко, до этого несколько раз пристреливавшийся с дальних дистанций, исполнил штрафной просто на заглядение. До ворот было тридцать метров, но это не помешало Евгению вонзить мяч точно в правую девятку.

В перерыве Гусин сделал две замены, полностью поменяв линию атаки. Вместо Гриппы и Коваля вышли Суарес и Малин соответственно, однако самым активным по-прежнему оставался Морозенко, которые продолжал обстреливать ворота с дальних дистанций.

С появлением в середине второго тайма на поле Ермаченко у киевлян здорово заработал правый фланг. Миниатюрный хавбек на высокой скорости постоянно шел прямо на защитников, вынуждая их фолить, или пытался опасно подавать в штрафную.

У "Прикарпатья" не острие действовал экс-динамовец Сокол, но не преуспел и 69-й минуте был заменен на Микуляка. На последних дальним ударом мог удвоить счет Люлька, но гостям повезло.

Андрей Гусин после игры остался не очень доволен содержанием игры, но победа есть победа. Сегодня она была заслуженной, несмотря на не самый убедительный счет.

 

Хотелось бы видео шедевра .
В том то и дело, что фразы типа победа есть победа, весьма пагубны для игроков Динамо2. Нам в Динамо2 кроме побед (а может и вместо побед) нужно рост игроцких навыков футблистов, а значит и улучшение качества игры. А победы в первой лиге (ИМХО) ... А толку? Инстинкт победителей? Короче если есть возможность нужно воспитывать игроков для первой команды, возможно и в ущерб результату, главное не вылететь в о вторую. А так, ну где же пацанов наигрывать, учить, а мы все результат, результат.