10 квітня 2011 17:22
7

Олег ЛУТКОВ: "Если мы будем выигрывать, пусть меня удаляют хоть в каждой игре"

Главного тренера "Металлурга" после матча с "Динамо" встретили аплодисментами

- Судья решил меня удалить - ну, пусть удаляет. Напомню, что меня и в игре с "Шахтером" удаляли, и тоже мы сыграли вничью 1:1. Пусть удаляют в каждой игре - может, и выигрывать будем. Наверное, оно того стоит. Что касается игры, то на таких соперников ребят даже настраивать не надо. Знали, что у Киева после игры с португальцами функциональный спад. Ребята выполняли, особенно в первом тайме, то, что от них требовалось на установке. Плюс полнейшая самоотдача. Хочу отметить то. что мы не отсиживались в обороне, стремились идти в контратаку, забить второй мяч. Не было затяжек времени, ненужного держания мяча. Атаковали как могли и заслужили ничью. Всех с этим и поздравляю!

Что можете сказать о пропущенном мяче?

Честно говоря, мне нужно посмотреть видеозапись, потому что из подтрибунного помещения мне было тяжело видеть этот момент. Вероятно, защитники не доработали в центральной зоне, но это пока предварительные выводы. После детального разбора определим, кто ошибся в этом эпизоде. Сейчас не готов говорить.

А эпизод с незасчитанным мячом Вам удалось уже посмотреть?

Пока не просматривал, но мне сказали, что наш игрок действительно был на пол-корпуса ближе к воротам, чем последний защитник. Я принес извинения лайнсмену, но все равно не могу понять, за что меня удалили. Ладно, это дело прошлое.

Закономерен ли результат игры?

Я считаю, да. Самоотдача и настрой на игру в современном футболе решают многое. Шагом и в полсилы сейчас тяжело обыграть любую команду.

Во время контратак показалось, что вам очень не хватает скоростного форварда...

К сожалению, да, это пока самая болезненная наша точка. у нас скоростные полузащитники - и Писоцкий, и Цуриков, а центрфорварда с хорошей стартовой и дистанционной скоростью у нас нет. И в дубле такого тоже нет. Ищем! Селекционная служба работает в этом направлении.

Вчера за дубль отличился бывший игрок киевского и московского "Динамо" Денис Скепский. Когда Вы планируете подпускать его к играм основы?

Это хороший, очень техничный игрок, вчера забил мяч, но ему нужно время для адаптации. У него своеобразный стиль, он играет на позиции оттянутого нападающего, где у нас есть Жуниор, и Жуниор пока выглядит сильнее. Но если он будет в дальнейшем работать как и сейчас, то появится и в основном составе.  

Молодец Лутков, выразил отношение футболистов ДК к игре с другими командами. "Шагом и в пол силы сейчас трудно обыграть любую команду ЧУ." Раньше говорили сыграли "на классе". Но класса (за редким исключением) у игроков ДК, как оказалось, и нет. Класс - это командное держание мяча; когда игроки практически не ошибаются в передачах и приеме мяча (исключение - прием мяча или передача в борьбе с противником); когда умеют забить мяч даже из полумомента; когда реализация моментов (не 100% моментов) составляет более 60%; когда игра основных игроков команды никогда не опускается ниже профессионального уровня. Такие игроки должны получать хорошую зарплату. А у нас сегодня пошла игра, а завтра - нет. Вот бы и зарплату так получать по качеству выполненной работы. Тогда бы не было ситуации, когда выходит игрок на замену а играть на нужном уровне не может. Вообще необходимо усовершенствовать оплату профессионального игрока и приблизить ее максимально к уровню выполняемой работы.
это ж как надо тебя пожизненно удалить, чтобы мз стало чемпионом!
Когда это ничья стала победой?-)) Пока у этих людей за счастье ь\будет ничья то не видать нормального, конкурентного чемпионата.
Да кому играть-то? Начали распродавать команду прошлым летом, а зимой закончили!!!
Это уж точно! Играли бы Металлурги так хоть половину матчей, то из вышки не вылетели-бы! :)
А я бы еще удалила фанов Металлурга. Сидела на стадионе и просто краснела за своих земляков, когда услышала ТАКИЕ СКАНДИРОВАННЫЕ ОСКОРБЛЕНИЯ в сторону СаШо, что готова была провалиться сквозь землю!!!
А что это вы так сегодня играли? А Харьков пообещал денег подкинуть? А смысл? Календарь пусть Хорьки посмотрят, ничего им не светит выше 3 места- мечтатели ахахахаха!!!