8 квітня 2011 01:01
123

"Динамо" - "Брага" 1:1. Отчет о матче. Подвох от Шевы

Плохо. Не критично, но плохо. Нефарт и беззубость, умноженные на ошибки (глупость, дурость) отдельных футболистов не позволили динамовцам добиться положительного результата в первом поединке с "Брагой".

"От добра добра не ищут", - так решил Юрий Семин и выпустил практически тот же состав, который в субботу громил "Кривбасс". "Практически" заключалось в заменах Гармаша на Милевского и Коваля на Шовковского. Перестановки вполне логичные, если вспомнить нехватку Артема в поединках с "МанСити" и "Днепром" и уверенную игру СаШо этой весной. Остался в запасе Шева, но вряд ли футболист, пребывающий в отвратительной форме (те же матчи с "МС" и "Днепром") и занимавшийся две недели делами далекими от футбола (лечение ребенка, игра в покер для спонсора, вручение "Золотого мяча" Кличко) заслуживал места в основе.

Нельзя сказать, что стартовые динамовские 4-2-3-1, плавно переходящие в 4-2-2-1-1 чем-то удивили "Брагу". Она играла спокойно и уверенно. Ровно пять минут. Пока "Динамо" не соорудило "классику": диагональ Попова на Гусева, навес последнего на Ярмоленко, и удар головой Андрея - 1:0. 

Это был шанс. Надо было добивать. И "Брага", наверняка бы, поплыла. План португальцев на игру не предполагал пропущенного мяча в дебюте матча. Но абсолютно нелогичный гол португальцев на 13-й минуте после подачи углового изменил ход поединка. Вукоевича не жаль, за него обидно...

А после пропущенного гола динамовцы, к сожалению, начали воплощать в жизнь то, о чем говорили заранее: "они вяжут", "с ними будет тяжелее, чем с "МанСити", "у них хорошая защита" и так далее.

Да, моменты были. Но назвать их супермоментами язык не поворачивается. Старался Милевский, но выпал из игры Кравец. Увы, сегодняшний Артем и близко не напоминает себя двухлетней давности. В перерыве Кравец был предсказуемо заменен на Шевченко. Здорово начали Гусев и Ярмоленко, но после пропущенного гола и они откровенно "потухли".

Увы, перерыв и вторая половина не принесла "Динамо" никаких дивидендов. А на 61-й минуте игра фактически закончилась. Подвел Шева...

Не хочется долго рассуждать о роли Шевченко в сегодняшнем "Динамо". Это прерогатива Семина. Но то, что данный футболист не только не "тащит" за собой команду, а и подводит ее - это факт. История и титулы не играют в футбол. Проблема не в отношении к Шеве, проблема в самом Андрее.

После удаления Шевченко "Динамо" не отошло назад и пыталось атаковать. Но тяжело ждать чуда от команды, которая и в полном составе так и не смогла взломать оборону "Браги".

А вот теперь хочется вспомнить "Валенсию". С этим клубом мы также расписали домашнюю ничью 1:1. Чем закончилось - вспоминайте сами. А то, что стадия была другая - ерунда. Если не верить в свою команду, зачем тогда смотреть футбол?   

Оценки игроков по версии "Динамомании"

Шовковский - 6,0. Особой работы не было.

Данило Силва - 5,5. Чуть хуже, чем обычно. Непривычно много нервничал.

Хачериди - 6,0. Без срывов.

Юссуф - 6,0. Не "валился" в защите

Попов - 6,0. Классный дебют матча, не самое лучшее продолжение.

Гусев - 6,0. Начал за здравие, закончил как все. По сравнению с предыдущими играми, сыграл неважно.

Вукоевич - 5,0. Забил гол в свои ворота, не смог выиграть центр поля.

Еременко - 5,5. Должен был обострять игру из глубины, но не смог.

Ярмоленко - 6,5. Забил гол, был активен.

Кравец - 5,0. Это не то Артем, которого хотят видеть болельщики.

Милевский - 6,0. Старался, цеплялся за мяч, но такие моменты, как удар в первом тайме, надо реализовывать.

Шевченко - 4,5. Нет слов. Вышел на поле, заработал красную карточку. О чем еще говорить?

Шеву не оправдываю , но и пинать не буду . Мне кажется , что лучший критик для него - это он сам . Ну , а наше дело поддержать человека ... А вот кому посочувствую так это - пациентам Федора , нашого шановного дописувача. ))
Забыл сказать:террикон этот мой комент не пропускает)Без комментариев.
Зашёл на кротячий сайт(позлиться).Читаю визг долбней:донецк(хокей,футбол,баскетбол)рулит,Киев вечно второй,спортом надо заниматься(!),а не на майданы ходить...СпорЦмены мать их!Вот из-за таких имбицилов и кровосиси у власти.Как можно не понимать,что если б не награбленые у народа миллиарды,эти не нормальные цены и зарплаты,тарифы жкх,то не было б у ихних экс-рекетиров легионеров по 10-15 миллионов,и не было б следовательно и этих временных успехов!Неизличимо тупые идиоты...
В первом тайме казалось, что Кравец лишний и только он выпадает из игры. И на замене - только Шева. Гармаш - непредсказуемый, и в таком матче рисковать Семин скорее не захотел. Зозуля непонятный игрок, и, мое мнение, не уровень ДК. Только эти трое на замене (довольно быстрые и атакующие игроки), поэтому Семин и выбрал самого опытного. Замена Кравца напрашивалась. Но получилось, что получилось. Вина за удаление полностью на Шеве, но и всех соба к на него вешать не стоит. Просто, сейчас такая игра ДК, как во втором тайме - уровень нынешнего ДК. Нужно усиление. Быстрый нап (в замену или для игры вместе с Кравцом), креативный полузащитник (Еременко очень часто в решающих матчах не видно, теряется) и опорник с ударом и пасом.
Стоя или почти стоя Брагу не обыграешь... Не Кравца надо было менять, а Милю, который из португезовских "клещей" вырваться так и не смог - перелом есть перелом. Сёмин нашёл слабое место в обороне Браги - разрыв между вратарём и линией защитников, туда Кравец или Гусев врывались, и были моменты... Потом - нелепый гол, да и Бражка приспособилась. Поэтому Сёмин после перерыва решил изменить атаку и выпустил Шеву. Хорошо быть умным сегодня, как моя жена потом... Эх, Шева, Шева...
Бывают дни, когда все не так. Это стало понятно в начале второго тайма. И то, что не проиграли по такой игре - уже плюс. Нужен новый день, новая игра и т.д. Лично мне нравится то, что Семину теперь прийдется строить "забивной" футбол, а не свой на выезде и с неудобным соперником. Уверен, что Динамо по- силам пройти Брагу. Нужно все переосмыслить, быть умнее, да и отдать все. В том числе и агрессию направить в нужное русло. Не хочется комментировать рикошеты, удаление и карточки. Видно было, что не наш день. Одно бы подчеркнул. Нельзя говорить команде (особенно постсоветской), что нам нельзя пропускать. Заранее вкючают свой совдеповский менталитет. Обязательно пропустят, но тогда уже и обязательно поплывут. Выигрывает тот, кто забивает, а не удерживает счет. Рад, что удерживать больше не фиг.
футболист не только не "тащит" за собой команду, а и подводит ее - это факт. А кто МС забил? Чего это за аналитика такая, выиграли - здорово, всех порвём, проиграли - всех гнать, читать стыдно. Детская ахинея. Я не знаю, кто пишет статьи такие, школьники что ли? Бред полный.
Братани, хтось з наших матч-відповідь з Брагою через жовті картки пропустить? Крім Шеви, звичайно
Сховати
Нет. Только Шева.
Сховати
Дякую. Ну тоді нічого страшного, повинні пройти.
Стыдно и обидно, но за команду,а за некоторых писателей - специалистов , которые разбираются в футболе лучше тренеров и самих игроков и еще разбирают по персоналиям.Я болею за ДИНАМО с 84го когда жил под Киевом ездил постоянно на матчи ,а сейчас живу в Тирасполе и когда ДИНАМО ПРИЕХАЛО СЮДА-это был настоящий праздник не смотря ни на что и поверте минимум 40% стадиона болело за ДИНАМО. Вот это любовь и поддержка любимого клуба не смотря на расстояния и страны.
Прогноз на следующим матч не утешителен. Предпосылки не в нашу пользу. Если не забьем в первом тайме или, не дай Бог, пропустим - проиграем. Но игра может пойти по всякому. Цэ футбол (с). Как говорил незабвенный Сэмэнэнко. Или Дэрэпа, хрен их знает.