6 квітня 2011 12:34

Владелец "Ливерпуля": "Самым неприятным сюрпризом стал низкий уровень футболистов"

Совладелец "Ливерпуля" Джон Хенри признался, что вскоре после приобретения клуба и изучения текущих дел он остался шокирован зарплатной ведомостью и низким уровнем игроков в команде.

Хенри и партнеры приобрели мерсисайдский клуб в октябре прошлого года. С тех пор на "Энфилде" произошло немало изменений. Пост главного тренера покинул Рой Ходжсон, и на его место заступил Кенни Далглиш, которому в январе было позволено приобрести Луиса Суареса и Энди Кэрролла.

Хенри признался, что впервые вникнув в положение дел внутри клуба, он оказался очень удивлен. Однако американский бизнесмен не падает духом и намерен сделать все, чтобы "Ливерпуль" в ближайшем будущем выполнил цель номер один - завоевать Премьер-Лигу.

"Самым неприятным сюрпризом стал низкий уровень исполнителей в команде. Именно этот беспокоило нас больше всего - и на деле оказалось, что все еще хуже, чем мы думали. Кроме того мы обнаружили многомиллионные счета по зарплатам для команды, в которой очень мало классных игроков".

"Нашей главной задачей является победа в Премьер-Лиге. Именно над этим мы работаем каждый день. Если эта цель нам покорится, мы сумеем добиться успеха и на других фронтах. Настоящий успех - это и есть победа в чемпионате, не меньше".

"Когда мы сумеем выиграть чемпионат - а однажды мы сможем - успех не ограничится и не прервется одной этой победой", - сообщил Хенри в интервью журналу Four Four Two.