5 квітня 2011 15:47
1

"Динамо" и запорожский "Металлург" рассудит Виталий Романов

Стали известны назначения арбитров на матчи 24-го тура Премьер-лиги чемпионата Украины сезона 2010/2011, в рамках которого «Динамо» сыграет на выезде с аутсайдером – запорожским «Металлургом».

Судья в поле – арбитр первой категории Виталий Романов из Днепропетровска. Заняться судейством днепропетровец решил в 1997 году, когда начал привлекаться к обслуживанию матчей любителей региональных соревнований. Уже через четыре года Виталий вышел на профессиональный уровень, а с 2011 года начал привлекаться к матчам элитного дивизиона.В его послужном списке значится и один поединок с участием «Динамо». В рамках четвертьфинала Кубка Украины 2010/2011 наша команда обыграла на выезде алчевскую «Сталь» (3:2), а Горан Попов был удален с поля за повторное предупреждение. Также на счету Романова один матч Премьер-лиги (21 тур, «Волынь» – «Арсенал» – 0:0).

Помогать главному рефери на линиях будут ассистенты арбитра национальной категории – Николай Васюта (Ровно) и Виталий Демьяненко, представляющий Мукачево. Функции резервного будут возложены на арбитра ФИФА Андрея Шандора из Львова. Инспектором ФФУ назначен бывший глава Комитета арбитров Украины Виктор Дердо из Ильичевска.
 

Зело рад за Виталия...)