5 квітня 2011 00:57
5

Экс-голкипер "Динамо" и "Спартака" продолжит карьеру в любительской лиге

Шестикратный чемпион России в составе московского "Спартака", экс-голкипер сборной России Александр Филимонов продолжит свою карьеру в клубе из любительской лиги (что соответствует третьему дивизиону) "Долгие Пруды" из подмосковного Долгопрудного, сообщает "Спорт-экспресс". Таким образом, 37-летний вратарь решил повременить с уходом из футбола.

Напомним, что последние два года Филимонов выступал за ташкентский "Локомотив".

Психологическое давление конечно присутствовало.Но я лично не видел такой уж большой разницы между игрой Филимонова в Спартаке и Динамо.Он никогда не был хорошим вратарем, даже до уровня Черчесова или Харина и приблизительно не дотягивал.
Думаю да, после той игры что-то в нем надломилось и он не смог вернуть себе былую уверенность. СаШо тоже долго не мог прийти в себя после первого матча со Словенией, но в последствии все же вернулся, а Фил так и не смог, правда в его случае, полагаю, психологическое давление (или всеобщая травля) было большим.
Прямо таки "единственный"?))
Долгие пруды, растянутые ивы, Как баскетболистки смолкли у воды... В спартаке он был хорош, а динамовский этап его карьеры лучше не вспоминать, как все же человека надломил единственный пропущенный гол...
))) "Долгие Пруды" из подмосковного Долгопрудного" Жалко что у нас не называют клубы подобным образом: очень неплохо бы звучали к примеру названия клубов из Кривого Рога или, не приведи, Господи, из Херсона...