4 квітня 2011 10:02
2

Олег Лутков: "Не могу сказать, что будет с командой по окончанию сезона"

Послемачевая пресс-конференция с участием главного тренера ФК "Металлург".

- Поздравляю "Металлист" с заслуженной победой. Мы прекрасно знали самые сильные стороны "Металлиста". В первом тайме ребята выполнили установку. Мы перекрыли и Тайсона, и Девича, все было нормально. Надежно играли сзади и неплохо действовали впереди. Мы предупреждали, что с Тайсоном надо играть как можно внимательнее… И все-таки пропустили два мяча от него. А третий вообще был не обязательным. Во втором тайме мы имели некоторые моменты, могли даже забить. По первому тайму у меня нет претензий к команде, а по второму - будем разбираться после приезда в Запорожье. Действиями команды в обороне абсолютно не доволен. "Металлист" - ещё раз с победой.

Как вы оцениваете КПД Джеферсона? Насколько был важен для вас его выход на поле…

Вы понимаете, Джеферсон только появился у нас в команде. Это его дебют в Премьер-лиге. Будем оценивать его чуть позже, когда просмотрим видеозапись. Техничный, хороший футболист, но надо, чтобы он адаптировался к украинскому футболу.

Как вы считаете, сколько игроков из вашей команды в следующем сезоне останутся в Премьер-лиге?

Это вопрос к руководству, у каждого ведь есть действующие контракты. Честно, я вообще не могу сказать, что будет с командой по окончанию сезона. Об этом никто не знает. Я не могу вам сейчас сказать четко и ясно.

Как вы считаете, сколько футболистов вашей команды соответствуют уровню Премьер-лиги?

50-60% соответствуют. Остальные… Я бы поменял.

Это игроки средней линии?

Это игроки, которые играют в каждой линии. В каждой линии есть слабое звено.

Опанасенко надо забирать.
Я думаю запоржцев уже сплавили вчера.