1 квітня 2011 18:16

"Арсенал" включился в борьбу за Али Аль-Хабси

Как стало известно Sky Sports, "Арсенал" включился в борьбу за голкипера "Болтона" Али Аль-Хабси, выступающего за "Уиган" на правах аренды.

Располагая опытным Юсси Яскелайненом, главный тренер "Болтона" Оуэн Койл перед началом нынешнего сезона отпустил жаждавшего игровой практики Аль-Хабси в "Уиган" на правах годичной аренды.

В "Уигане" голкипер сборной Омана не только отобрал пост номер один у Крисв Киркланда, но и сумел продемонстрировать такую яркую игру, что привлек к себе внимание множества клубов Европы.

С другой стороны очевидно, что побороться с Яскелайненом в новом сезоне шансов у Аль-Хабси нет - с 2006 года Али провел всего 10 матчей за клуб с "Рибок Стэдиум". Кроме того на днях резервный страж ворот "Болтона" Адам Богдан заключил новый 3-летний контракт, что говорит о готовности Койла расстаться с оманцем летом.

По информации источника трансфер 29-летнего Аль-Хабси оценивается в 4 миллиона фунтов. Голкипером интересуются "Астон Вилла", "Ливерпуль", "Селтик", и сейчас в эту борьбу готов вмешаться "Арсенал", чей наставник Арсен Венгер воочию смог понаблюдать за отличной игрой Али в январском матче Премьер-Лиги на "Эмирэйтс" - несмотря на 3 пропущенных гола, оманец совершил огромное количество сейвов.

Добавим, что ранее в нынешнем году Аль-Хабси получил британский паспорт, а значит ему не потребуется разрешение на работу при трудоустройстве в английские и европейские клубы.