31 березня 2011 21:27

Булыкин: "Российский футбол привлекает многих только деньгами"

Нападающий "Ден Хаага" Дмитрий Булыкин, сравнивая нидерландский и российский чемпионаты, отдал предпочтение первому. Кроме того, форвард рассказал о критике, которая раздавалась в его адрес во время выступления в России.

"Футбол здесь более высокого уровня — зрелищный, атакующий, лучше качество полей, стадионов, иная культура боления. Кроме того, существует отлаженная система воспитания молодёжи. Неслучайно голландцы часто уезжают в европейские топ-клубы. В России с этим проблемы. Единственное, в чём отечественный футбол выигрывает и чем многих привлекает, — деньги.

Весь негатив, который лился из газет, я воспринимал с улыбкой. Журналисты далеко не всегда объективны, порой имели место и заказные статьи. Важно, что сам я знал свой уровень и не опускал рук. Даже в "Динамо", когда преодолел самый сложный период своей волнообразной карьеры. По неспортивным причинам я оказался отлучён от футбола, не мог ни играть, ни уйти. С похожим недопониманием сталкивались в "Зените" Александр Кержаков и Андрей Аршавин. Правда, у них всё решилось довольно быстро", — цитирует Булыкина официальный сайт УЕФА.