26 березня 2011 15:56

Павел ЯКОВЕНКО: "Датчане сильны своими командными действиями"

На следующий день после товарищеского матча с Исландией молодежная сборная Украины провела тренировку, которая проходила на базе столичного клуба «Оболонь» в Буче. Во время тренировочного занятия главный тренер украинской «молодежки» Павел Яковенко ответил на несколько вопросов журналиста «UA-Футбол».

– Мы планировали, что в Данию полетят 20 человек. Но Курилов заболел – у него поднялась температура, а Чеснаков – травмирован, поэтому на игру поедут 18 футболистов.

 

– Когда вылетаете?

– Завтра утром.

 

– Чеснакову поставили окончательный диагноз?

– Диагноз ему поставят сегодня вечером.

 

– Кто выведет украинскую «молодежку» с капитанской повязкой на поединок с Данией?

– Это не такая большая проблема, у нас хватает опытных футболистов. Личностей с лидерскими качествами у нас очень много, поэтому с капитаном мы определимся уже непосредственно перед самим поединком в Дании. Главное – чтобы все здоровые были!

 

– Что вам известно о сопернике – молодежной сборной Дании?

– Мы смотрели игру датчан с Испанией, также они нам должны предоставить запись матча с Англией. Дания – атлетичная и очень быстрая команда. По той игре, которую мы просматривали, я не могу отметить кого-то отдельного игрока в этой сборной. Прежде всего, датчане сильны своими командными действиями. Они умеют быстро переходить с обороны в атаку, и наоборот.

 

– В Данию летите за победой, или результат в этой встрече не имеет особого значения?
– Мы ж не выходим на каждую игру проигрывать. Мы хотим побеждать в каждом матче. Если футболист хочет проигрывать, тогда ему необходимо с футболом заканчивать, а если же такое желание возникает у тренера, тогда ему, соответственно, пора прекращать заниматься тренерской

Роман МАЛЬЧЕВСКИЙ