25 березня 2011 19:43

Джек Родуэлл пополнил лазарет "Эвертона"

Кадровый кризис в "Эвертоне" набирает обороты, заставляя главного тренера команды Дэвида Мойес нервно смотреть на достаточно короткую скамейку - вслед за Луи Саа, который, по собственному признанию, в этом сезоне уже не сыграет, и Шеймусом Коулменом, из строя выбыл 20-летний полузащитник Джек Родуэлл.

Травма голеностопа, полученная им в субботнем матче против "Фулхэма", оказалась более серьёзной, чем предполагалось изначально, и ранее на этой неделе Родуэлл покинул расположение молодёжной сборной Англии, в которую был вызван на товарищеские матчи с Данией и Исландией.

Вернувшись в клуб, он был отправлен на сканирование, и по предварительной информации, пропустит от четырёх до шести недель.

Напомним, что травмы преследуют Родуэлла на протяжении практически всей нынешней кампании - из-за повреждения связок голеностопа он пропустил стартовую часть сезона, а в феврале выбыл на три недели с травмой паховых мышц.

В то же матче с "Фулхэмом" тяжёлую травму получил французский нападающий Луи Саа, заработал ушиб и полузащитник Шеймус Коулмен, накануне покинувший расположение сборной Ирландии. Кроме того, из-за травмы сухожилия до конца апреля не сможет сыграть испанский полузащитник Микель Артета.

К счастью для "Эвертона", команда находится в более-менее надёжном положении в турнирной таблице АПЛ, с 40 очками занимая 8-е место. Впрочем, учитывая непредсказуемость нынешнего сезона, отрыв в восемь очков от зоны вылета гарантий сохранения прописки пока не даёт.