25 березня 2011 12:10

Минасян: не считаю, что сборная России - фаворит матча с Арменией

Главный тренер сборной Армении Вардан Минасян поделился ожиданиями от матча отборочного цикла Евро-2012 с национальной командой России.

"В целом оцениваю состояние команды положительно как в физическом, так и психологическом плане. Мы находимся в равных условиях с соперником, так как и в России, и в Армении сезон начался совсем недавно. Поэтому главное на данном этапе — избежать травм.

Состояние газона оцениваю на отлично. Знаю, что россияне, как и моя команда, делают ставку на контроль мяча. Обе команды, что называется, играющие, поэтому хороший газон будет способствовать качеству футбола с обеих сторон.

Больше всего меня тревожили травмы игроков и функциональная готовность. Ведь после зимнего перерыва футболисты не могли находиться в том состоянии, в котором они были осенью прошлого года.

Я смотрел товарищеские игры россиян с Бельгией и Ираном. Но контрольные встречи отличаются от официальных, так как у футболистов не тот уровень мотивации. Уверен, что завтра российские игроки будут более заряжены на игру.

Я не считаю, что Россия фаворит. Если россияне сами считают себя фаворитами, то это нам только на руку", — приводит слова специалиста корреспондент "Чемпионат.ру" Олег Егоров.