24 березня 2011 17:03
8

Хавбека запорожского "Металлурга" вызвали в сборную Кабо-Верде

Запорожский "Металлург" делегировал нескольких футболистов в национальные сборные (Опанасенко, Еременко, Тейку). Но самым, пожалуй, неожиданным стал вызов в расположение сборной Кабо-Верде Фабио Силвы. Как оказалось, у полузащитника "Металлурга" помимо португальского паспорта имеется паспорт этого островного государства.

На днях федерация футбола Кабо-Верде официально уведомила запорожский клуб о том, что он вызывается в национальную сборную для участия в отборочном поединке Кубка Африканских Наций-2012 против Либерии. Матч пройдёт 26 марта в столице Кабо-Верде – Прайе.

Далось вам это Кабо Верде... Есть же прекрасное русское название страны - Острова Зелёного Мыса. А вообще там - рай земной, от +19 до +29 круглый год.
Сховати
И еще знаменитая певица -Сезария Эвора...)
престижно для МетаЗапа.. игрок сборной Кабо-Верде
к своему стыду, впервые слышу такое название...
Сховати
Маленький архипелаг островов в Атлантике, открытый португальцами. Я тоже с трудом вспомню хоть одного известного игрока оттуда ;-)
Что ещё интересно: Кабо-Верде пока лидирует в своей группе А в отборе кубка Африканских наций. 2 игры и 4 очка. В прошлый раз они заняли 2-е место и только Камерун их не пустил в финальный турнир. Как для 500 тысячного архипелага весьма недурно.
Интересно.,есть ли еще где в эсенге кабо-вердисты?..
Сховати
Пару человек играют в Чехии и Словении. Почти все игроки их сборной играют в Португалии.