23 березня 2011 20:35
5

Директор "Ливерпуля": "От ухода Торреса один позитив"

Новонозначенный директор «Ливерпуля» Дамьен Комолли после январской продажи испанского нападающего Фернандо Торреса в «Челси» заявил, что от этого трансфера клуб только выиграл.

Чемпион мира 2010 года на протяжении большей части нынешнего сезона давал понять, что недоволен своим положением в «Ливерпуле», и за пару дней до закрытия трансферного окна попросился на волю, чем сильно рассердил руководство «красных».

Однако после переговоров между клубами мерсисайдцы быстро нашли применение вырученным средствам и за 57,8 миллионов фунтов приобрели двух нападающих: Луиса Суареса и Энди Кэрролла. Комолли считает, что новички очень быстро адаптировались в новых условиях. «Получилось так, что мы приобрели двух человек, которые хотели здесь играть, а продали одного, горевшего желанием уйти», - сказал Комолли.

«После ухода Торреса небо над нашими головами стало светлым и безоблачным. Только один позитив».

Фернандо Торрес перешел в «Ливерпуль» из мадридского «Атлетико» в 2007 году. За неполных четыре сезона он провел за «красных» 142 матча, в которых забил 81 мяч.

Я не совсем о том. Мне лично Торрес никогда не нравился.При всей его технике и скорости, я думаю, он никогда не станет нападающим уровня Руни, Ибрагимовича или Рауля - в нем просто нет спортивной злости и желания бороться.Но проблема в том , что к положению дел в Ливере это не имеет никакого отношения. И даже удачный трансфер( Суарес мне тоже больше симпатичен и видится более перспективным)вряд ли спасет положение.Там, вероятно, очень серьезный кризис в клубной структуре, и это дает о себе знать не первый год.Но все это - только мои сугубо личные "умозаключения", может причина и в чем-то другом.Как бы то ни было, но связывать неудачи клуба с присутствием Торреса и надежды на его "реинкарнацию", с уходом того. я бы на месте Комолли не торопился. В отличие от Комолли, я могу написать что угодно, рискуя только баном на сайте, он же рискует более серьезным "баном"...))
А по мне, так Ливер провернул очень классную трансферную акцию. Юркий и наглый Суарес плюс "столб" Кэррол более чем достойная замена слабо мотивированному и сильно травмирующемуся Торресу.
А я, как видите, не употребляю нецензурных выражений, и (насколько уж могу) не применяю чересчур хулительных терминов к отдельно взятым персонам.)А что до Ливерпуля, то может я конечно чем и обидел его поклонников, но то состояние, в котором сейчас находится некогда славный и именитый клуб, другими словами назвать даже затрудняюсь.
И как Вы, ув blizkrig 2102, не опасаетесь за свои блестящие ассоциации не получить бан от наших строгих админов!?
Каким бы "темным и негативным" не был Торрес, но то, что по мнению Комолли сверкает светлое над Ливерпулем - на мой взгляд просто натертая до блеска задница.