23 березня 2011 19:47
10

Прокурор требует 10 лет тюрьмы для экс-футболиста "Севастополя" Пискуна

Прокуратура Севастополя требует от суда на 10 лет лишить свободы футболиста Владислава ПИСКУНА, который осенью пришлого года насмерть сбил на автомобиле 26-летнюю женщину и двух ее малолетних дочерей.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом на брифинге сообщил заместитель прокурора Севастополя Сергей ЛЕВИН.

«Состоялось третье судебное заседание, судебное следствие по делу окончено. Состоялись прения сторон. Государственное обвинение по данному делу потребовало от правосудия обвинительного приговора по части 3 статьи 286 Уголовного кодекса Украины и потребовало назначить подсудимому ПИСКУНУ наказание в виде 10 лет лишения свободы, с лишением права управлять транспортным средством на три года», - сказал С.ЛЕВИН.

По его словам, обвинение потребовало назначить подсудимому максимальную меру наказания, учитывая, что указанной статьей предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 10 лет.

«Нами сегодня были исследованы все доказательства, в полном объеме были заслушаны и допрошены все свидетели, потому я скажу, что заседание проведено объективно и всесторонне», - подчеркнул заместитель прокурора города.

Адвокат обвиняемого Александр РУДЬ, ссылаясь на смягчающие, с его точки зрения, обстоятельства, просил суд назначить В.ПИСКУНУ минимальное наказание, предусмотренное частью 3 статьи 286 Уголовного кодекса Украины.

Заключительное судебное заседание по делу В.ПИСКУНА запланировано на 25 марта.

который осенью пришлого года насмерть сбил на автомобиле 26-летнюю женщину и двух ее малолетних дочерей. === а лучше отдать отцу детей, пусть сам решает, что делать.... я бы не взялся его защищать ни за какие деньги!!!
дадут лет 6 и выйдет через 3-4:(
Сховати
Если я не ошибаюсь, то статья такая, что дадут 6 -6 и отсидит, но это Роман должен точно знать.Хотя в данном случае я полностью разделяю мнение прокурора.
Сховати
Теоретически может выйти :-( ==== ЗУ "Про застосування амністії в Україні" Стаття 3. Не допускається застосування амністії: д) до осіб, яких засуджено за вчинення умисного тяжкого або особливо тяжкого злочину, крім зазначених у пункті "г" цієї статті, які відбули менше половини призначеного вироком суду основного покарання. ==== т.е. отсидит больше половины срока, дождется очередного Закона "Об амнистии" и может теоретически попасть под действие Закона (ведь тут не ст.115 умышленное убийство)... НО каждая амнистия определяет дополнительные условия к кому она не применяется...в последней амнистии 2008 года, было: "... які вчинили тяжкі та особливо тяжкі злочини, наслідком яких стала загибель двох чи більше осіб" т.е. за подобные преступления лица уже не попадали под амнистию, надеюсь и в дальнейшем ЭТО не попадёт... Ну то так...кто его знает, что сейчас подпишут...тем более с 2008 амнистии не было...
Сховати
крім зазначених у пункті "г" цієї статті, )Роман, если бы я знал содержание пункта "г", то поверь мне , знал бы и пункт"д", следовательно - не ссылался на тебя.Достаточно было просто написать - "при определеннных обстоятельствах - может".
Сховати
Все равно - спасибо за разъяснения.
Ну да, точно :-) г) до осіб, яких засуджено за злочини проти основ національної безпеки України, бандитизм, умисне вбивство при обтяжуючих обставинах; а если короче, он сюда не попадает...
Сховати
Опять же: превеликое спасибо!Приятно, когда общаешься с людьми более образованными - сам становишься более грамотным ( в данном случае юридически).Это я кстати, сейчас, на полном серьезе, в отличие от обычных моих комментов.
на моей памяти амнистий для таких преступлений не было...
Правильно, по МАКСИМУМУ!!!!