23 березня 2011 10:13

Хиддинк может заменить Арнесена на посту спортивного директора "Челси"

Бывший главный тренер сборной России Гус Хиддинк, ныне возглавляющий национальную команду Турции, дал понять «Челси», что он может вернуться в команду Романа Абрамовича, утверждает Daily Mail.

«Я стараюсь сделать сборную Турции лучше, – заявил 64-летний голландец. – Если у меня это не получится – я попрошу уволить меня».

На данный момент в отборочной к Евро-2012 группе А Турция с 6 очками занимает третью позицию, уступая Австрии (7 очков) и Германии (12) и опережая Бельгию (4).

По мнению Хиддинка, его подопечные обязаны обыгрывать Австрию (29 марта в Стамбуле) и Бельгию (3 июня): «Взять шесть очков в матчах с ними для нас жизненно необходимо. Если нам это не удастся – я могу предложить свою отставку, и решение будет за руководством Турецкой футбольной федерации. Это будет означать, что я являюсь не успешным тренером».
Летом из «Челси» в «Гамбург» переходит спортивный директор «синих» Франк Арнесен. Как утверждают английские СМИ, именно на этой руководящей должности на «Стэмфорд Бридж» и видят Хиддинка, с которым «Челси» выиграл в 2009 году Кубок Англии.