20 березня 2011 22:43

Галюза: "Думаю, теперь запорожцы точно не останутся в Премьер-лиге"

Полузащитник «Таврии» Илья Галюза после завершения матча 22-го тура Премьер-лиги с запорожским «Металлургом» (2:2) в интервью корреспонденту «Спорт-Экспресс в Украине» признался: команда до последнего верила, что удастся переломить ход игры.

- Мы имели очень много моментов для взятия ворот, - считает Илья. - Особенно в первом тайме. Жаль, что не удалось забить первыми.

У Любеновича был отличный шанс, У Шиндера… Свои моменты не забили, и получили в гол в собственные ворота из ничего.

Свой полумомент запорожцы реализовали. На вторую половину вышли полны решимости отыграться, и тут же получили второй мяч…

Хорошо, что никто не опустил руки, все боролись до конца.

Как говорится, удача вознаграждает смелых. Было бы у нас еще минут пять-семь, то, возможно, додавили соперника и вырвали победу.

- Сегодня «Таврия» была не похожа сама на себя по сравнению с двумя первыми матчами сезона.

- До игры тренера нам говорили, что мы находимся в функциональной яме. Как видите, играли до конца, значит, силы были. Получается, ребята находятся в хорошей форме. Худшая официальная игра в этом году? Наверное, соглашусь с вами.

- О чем подумали после того, как счет стал 2:0?

- Да ни о чем. До последнего верили, что удастся отыграться. Если бы не верили в себя - даже ни одного гола не забили бы.

Несмотря на счет продолжали нагнетать обстановку возле ворот соперника. Мы вынудили «Металлург» ошибиться. Это касается и первого, и второго мяча.

- Считаете, что потеряли два очка или приобрели одно?

- Однозначно потеряли! Ведь перед игрой рассчитывали только на победу. Ребята молодцы в том, что боролись до конца.

- «Металлург» останется в Премьер-лиге?

- Думаю, теперь уже нет. Хотя, не сомневаюсь, что запорожский клуб продолжит бороться.