19 березня 2011 18:10
17

Гусин с победы дебютирует в "Динамо-2"

Вторая команда «Динамо» с победы стартовала во второй части сезона в первой лиге. Отметим, что отчетный матч стал первым для Андрея Гусина на посту тренера «Динамо-2» в рамках национального первенства. И ребята его не подвели, уверенно одолев «Ниву» из Винницы.

Открыть счет удалось Рыжуку, который замкнул навес с угла поля. На исходе получаса гости отыгрались, но до конца первой половины матча удержать ничейный счет не смогли. В течении минуты сначала Новак ударом ногой замкнул подачу с углового, а буквально в следующей атаке Прокипчук отправил третий мяч в ворота соперника. Во втором тайме шанс увеличить преимущество был у Малина, но на 77-й минуте Михаил не смог реализовать пенальти.

Следующий матч «Динамо-2» проведет 31 марта (столь длительная пауза связанная с тем, что матч 22-го тура против «Крымтеплицы» перенесен на 19 апреля в связи с отъездом многих футболистов нашей команды в расположении сборных разных возрастов) на выезде с «Буковиной».

Первая лига, 21 тур

«Динамо-2» – «Нива» (Винница) – 3:1 (3:1).

«Динамо-2»:
Кичак, Сухоцкий (Сухомлинов, 71), Козлов, Рыжук (Парцвания, 58), Люлька, Новак, Макаренко (Борышкевич, 87), Морозенко (Ермаченко, 69), Бутенин, Прокипчук, Коваль (Малин, 64).

Голы: Рыжук (18), Новак (42), Прокипчук (43) – Герасимец (30).

Информационный отдел ФК «Динамо» (Киев)


 

1) Молодцы! Но не будем забывать, что и начало(осенью) было хорошее, а дальше так-сяк. 2) То что Гусин несравним с Литовченко- безспорно. Прямолинейность второго как в бытность футболиста, так и в тренерской деятельности- одинакова. Гусин как игрок был поразумнее, да и быту( если не "пиариться", а делать результаты). И все-таки надеюсь, что матчи Д-2 будем смотреть на стадионе в городе, а не в "замкнутом" пространстве.
Давай, Андрюха!!! верю в Тебя!!!
Кстате 2 гол забил Новак!
Нива - молодцы! Проиграли молодежной сборной Украины...
Удачи, Гусь!! ;О)
C почином Гусь!
Я частый гость матчей Динамо-2. Недавно только приехал с Кончы. Так вот, изминения в лучшую сторону по сравнению с командой Литовченко имеются. В первую очередь это касается командной скорости и слаженной игре в защите. С другой стороны гол привезли сами себе. К тому же у нас два центрхава солидных: Новак и Бутенин, когда во втором тайме вышел Парцвания в центр защиты, стало ясно, что "Ниве" ничего не светит, хотя гости и давили весь второй тайм. На этом наблюдение за командой Гусина только начинается, а родной винницкой "Ниве" желаю успехов. Сегодня команду поддерживало вдвое больше ультрас, чем "Динамо" (50 на 25 примерно). Радует. Удачи.
Наш Гвардіола)
Молодец, Андрей! С удавшимся дебютом!
Ну, конечно, пускай оба добиваются успехов на разных фронтах.