17 березня 2011 15:42

Невмывака: "Трансфер в "Зарю" сорвался по неизвестным мне причинам"

Карьера Дмитрия Невмываки сделала достаточно оригинальный финт - первый же матч после своего перехода в Мариуполь центрбек вынужден был проводить в Запорожье против своей бывшей команды, пишет пресс-служба азовского клуба.

- Еще перед началом этого чемпионата вы могли оказаться в луганской «Заре». То есть, морально вы уже были готовы, что зимой придется уехать из Запорожья?

- Да действительно я накануне этого чемпионата ездил в луганскую «Зарю», прошел там медосмотр, но в последний момент трансфер сорвался по неизвестным мне причинам. Сказать, что, играя первый круг этого чемпионата, я был настроен куда-то уйти, не могу.

Просто когда поступило хорошее положение от Валерия Ивановича Яремченко, я согласился, а руководство «Металлурга» пошло мне навстречу

- Вы всю свою карьеру провели в Запорожье. Сильно волновались перед переездом в другой город?

- Честно говоря, да. Переезд дался мне достаточно тяжело, ведь я десять лет отыграл в Запорожье. Но можно сказать, что я уже адаптировался к новому месту жительства, начал изучать город.

- А где вы сейчас живете?

- Пока на базе. Недавно ко мне жена приезжала, и мы уже подыскиваем себе квартиру.

- Кстати, как жена отреагировала на смену места жительства?

- Нормально. Она же знала за кого замуж выходила (смеется). Тем более для нее это не в новинку - я же на сборы когда ездил, она по две-три недели одна оставалась.

- Мариуполь сильно от Запорожья отличается?

- Я еще не успел с городом хорошо познакомиться - холодно было (смеется). Так, пару раз на машине проехался. На первый взгляд хороший такой рабочий город, много заводов. Вот потеплеет, познакомлюсь ближе. Погуляю в парке - их тут много.

- А что скажете насчет клубной инфраструктуры?

- Запорожью она точно не уступает. Трехэтажная база, хорошие тренировочные поля, крытый манеж, сауна, бассейн. Если сравнивать с базой «Металлурга», то где-то на одном уровне.

- В «Ильичевце» сейчас очень молодой коллектив. Как работается с футболистами, которые моложе вас на пять-шесть?

- Абсолютно нормально, комфортно. Я же сам когда-то играл с футболистами, которым было тридцать и больше: Попов, Нагорняк… Ребята ко мне в принципе прислушиваются, но сильно я не усердствую с советами.

- Волнительно было ехать на первый матч с новой командой в Запорожье?

- Если честно, то да. Переживал, чтобы болельщики не освистывали. Но они приняли меня очень хорошо, без излишних эмоций. Большое спасибо им за понимание!

- После матча была только радость от победы или присутствовала горечь за бывшую команду?

- Не без этого конечно, но в первую очередь я профессиональный футболист, это моя работа и сейчас я играю в «Ильичевце». Поэтому радовался победе.

- После удачного старта вашей новой команды какие задачи ставятся на этот сезон?

- Конкретно на этот сезон - сохранить прописку в Премьер-лиге, а вот со следующего чемпионата, думаю, руководство уже подкорректирует задачу.