17 березня 2011 14:58
4

"Шахтер" вводит запрет на курение на "Донбасс-Арене"

ФК "Шахтер" продолжает масштабную социальную кампанию, ориентированную на популяризацию здорового образа жизни среди молодежи и всех любителей футбола. Со следующего футбольного сезона-2011/2012 на стадионе "Донбасс Арена" будет введен запрет на курение. Эта новость стала одной из главных тем, обсуждавшихся 17 марта на пресс-конференции, которая состоялась в конференц-зале домашней арены "горняков".

- Мы неоднократно заявляли о начале антиникотиновой программы, призванной сохранить здоровье болельщиков и создать благоприятную атмосферу для просмотра матчей ФК "Шахтер", поэтому введение данного запрета не должно быть неожиданностью для болельщиков, - отметил генеральный директор стадиона Александр Атаманенко. - В течение нескольких домашних матчей "Шахтера" мы проводили опрос болельщиков, который показал, что всего 35% из них курят. Более того, 78% курящих болельщиков целиком поддерживают нашу инициативу, направленную на пропаганду здорового образа жизни, и готовы отказаться от курения на время матча!

По словам Александра Атаманенко, запрет на курение будет распространяться абсолютно на все зоны стадиона и действовать в дни футбольных матчей, потому как основным посылом антиникотиновой кампании является утверждение: "Футбол и курение - несовместимы!".

Чтобы разъяснить посетителям причины введения запрета и побудить их присоединиться к антиникотиновому движению, для участия в акции пригласили волонтеров проекта "Донецк без табачного дыма", которые во время домашних игр "Шахтера" в чемпионате и Кубке Украины будут проводить информационную кампанию среди курящих поклонников футбола.

Так курение в общественных местах дааавно запрещено. Только в этой стране всем пофик.
Везде хорошо бы запретить. Стою на стадике, а рядом будто хим завод горит...
Хоть и кроты, а мысли правильные.
и это правильно! сам не курю, когда на стадионе...