15 березня 2011 13:04
20

"Манчестер Сити" и "Динамо" рассудит 34-летний турок

УЕФА на своем официальном сайте опубликовал список арбитров, которые будут обслуживать ответные матчи 1/8 финала Лиги Европы.

Поединок "Манчестер Сити" - "Динамо" доверено обслуживать турецкой бригаде арбитров во главе с Джюнейтом Чакыром. Его помощниками станут Бахаттын Дуран и Тарик Энгюн. Четвертый рефери - Сулейман Абай. Дополнительные помощники - Хюсейин Гечек и Барыш Шимшек.

Джюнейту Чакыру - 34 года. Профессия - страховой агент. Начал карьеру футбольного судьи в 1997 году с обслуживания матчей третьего дивизиона чемпионата Турции.

В 2006 году Чакыр стал арбитром ФИФА. Через год он судил встречи чемпионата Европы до 19 лет, проведя 2 игры. В сезоне 2008/2009 Джюнейт дебютировал в еврокубках, работая на матче Кубка УЕФА «Шальке-04» − «Твенте». В 2009 году он работал на полуфинале молодёжного чемпионата Европы. 29 апреля 2010 года он провёл полуфинал Лиги Европы «Фулхэм» − «Гамбург».

29 сентября 2010 года Джюнейт дебютировал в Лиге чемпионов на матче «Рубин» − «Барселона».

К слову, Чакыр уже обслуживал матчи с участием "Динамо". В сезоне 2008/2009 команда Юрия Семина стартовала в квалификации Лиги чемпионов с ирландской Дрогедой, именно Чакыр зафиксировал домашнюю ничью (2:2), благодаря которой Динамо вышло в следующий раунд.

Кроме того, он обслуживал прошлогодний ответный матч 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов УЕФА между бельгийским Гентом и "Динамо" (1:3).

 

Афёра . Он судить будет не в шарфике Шахтёра ?
На обратном пути приглашаем на экскурсию.
Ничья будет
так он уже судил нас, и вроде ж норм было
Если даже фаны Бешика аплодировали Динамо, то судья должен отсудить нормально. Тем более туркам интересней чтоб Динамо прошло как можно дальше. Потом можно сказать: Бешик проиграл будущему победителю ЛЕ.
Сховати
+100
Не мандрожировать! Судил он в этом году 20 февраля "BEŞİKTAŞ A.Ş. 2-4 FENERBAHÇE" правда 2 предыдущие игры Бешик выиргал 2-1 "BEŞİKTAŞ A.Ş. 2-1 TRABZONSPOR A.Ş." "GALATASARAY A.Ş. 1-2 BEŞİKTAŞ A.Ş."
не люблю я турків.... а тут ще й після 8-1.... за останні роки наші в Европі так порозносили турків і фенер і бешік і сарай.. так що українські клуби він точно не любить
Он не рискнет, он знает двух великих братьев одесситов, которые его потом достанут из под земли :-), а если серьезно он боиться получить от Колины по малине и остаться всего лишь турком 8-)
Фартовый. Тьфу, тьфу, тьфу!
Да не очень радует что турок судить будет Н о Верю В Динамо Киев Все Будет ХОРОШО и наша команда будет играть в чтверть финале