15 березня 2011 09:32

Экс-игрок "Кубани": "Меня избили и заставили разорвать контракт"

Бывший игрок футбольного клуба «Кубань» черногорец Никола Никежич обратился к руководству FIFA и UEFA с требованием применить жесткие санкции к его бывшему клубу, президентом которого является губернатор Краснодарского края Александр Ткачев, пишет газета «Коммерсантъ».

Как следует из письма Никежича, 7 марта в Краснодаре его силой заставили разорвать контракт, истекающий через год.

В тот день на территории клубной базы один из тренеров клуба — Николай Хлыстунов — в очередной раз предложил подписать бумаги о добровольном разрыве контракта, на что футболист ответил отказом.
Как утверждает Никежич, после этого в комнату вошли «двое крепко сложенных мужчин» и тренер тут же ретировался, оставив их «троих наедине». Один из этих мужчин стал агрессивно совать ему в лицо бумаги и требовал их подписать. Получив отказ, он ударил футболиста по печени и повторил свое требование. Услышав очередное «нет», второй мужчина снял пиджак, под которым висели два пистолета в кобуре, а первый в это время нанес очередной удар по печени. Повалив Никежича на пол, оба продолжали его избивать и душить.

«Это длилось примерно минут двадцать, после чего я, окончательно обессилев и испугавшись за свою жизнь, подписал неизвестные мне документы»,— рассказывает игрок.

Пресс-атташе «Кубани» Вячеслав Иванов в ответ на вопрос «Ъ» назвал историю, описанную футболистом, «невероятной».

А пресс-секретарь губернатора Краснодарского края Александра Ткачева, занимающего должность президента ФК «Кубань», Владимир Пригода сообщил, что ему об истории с избиением «ничего не известно»