14 березня 2011 10:06
9

Михел: "УЕФА вряд ли отменит карточку Срны"

Мирча Луческу признался, что в клубе раздумывают, каким образом отменить желтую карточку Дарио Срны в ответном поединке с "Ромой". Напомним, в одном из эпизодов хорват получил от де Росси удар локтем в лицо, который остался незамеченным арбитром встречи Ховардом Уэббом. Бурный же протест Дарио вылился для него в "горчичник". Для Срны это было уже второе предупреждение в ЛЧ, и после следующего ему придется пропустить один матч.

"В УЕФА наверняка тщательно рассмотрели эпизод, в котором дали желтую карточку Дарио, — с его стороны не было никаких симуляций, но была явная красная сопернику. Нормально было бы, чтобы Срне отменили эту карточку, но… Будем думать", — сообщил Луческу.

Однако директор международного отдела "Шахтера" экс-арбитр ФИФА Любош Михел, к которому "Сегодня" обратилась за комментариями, считает, что УЕФА вряд ли примет подобное решение. "Конечно, хотелось бы, чтобы "Шахтеру" пошли навстречу, но, зная подход УЕФА, думаю, очень сложно на что-то рассчитывать, — сказал нам словак. — Это ведь была не техническая ошибка судьи, когда он наказал не того игрока или усмотрел нарушение, которого на самом деле не было. Здесь же другой случай — желтая карточка была показана за открытый протест. Прав арбитр или нет, но игрок не должен ни словом, ни делом выражать несогласие с действиями судьи — таковы правила. Дарио же, хотя его к этому и спровоцировали, дал Уэббу формальный повод наказать себя за неспортивное поведение. К тому же, думаю, УЕФА просто не захочет создавать прецедент. Сразу пойдет волна жалоб на несправедливые карточки после каждого тура Лиги чемпионов и Лиги Европы".

Срына попался на такого же осла, как и сам. О нему ударили его же оружием... можно еще долго говорить, но карточку точно не отменят =)
Вот это точно.Говнюк говнюка чует издалека!)
Сырна попал на такого же говнюка как и он сам)
А с какого йуха ее будут отменять? То что де росси за удар накажут, это да, но может сырна судью обозвал нехорошим словом, так чего отменять? Это если бы сырне дали жк, а потом посмотрели что нарушения не было, тогда еще можно. А чего кроты так волнуются, у них же есть ВАСЯ КОБИН.
Срна сам приличный говнюк , и сам постоянно провоцирует , а тут сработало в обратную .
В негодовании можно быть правым на все 100 дома на диване.В правилах этому есть четкая формулировка: "неспортивное поведение".)
Откровенно говоря, Серна в своем негодовании был прав на все 100. Де Росси просто гавнюк!
Естественно не отменят - с чего бы это? Росси конечно навесят матча 2-3 дисквалификации, но к карточке срны это не имеет ни малейшего отношения.
Сховати
+ Формулировку "неспортивное поведение" это как-то меняет? Не меняет. Карточка по делу. "Веди себя прилично".