14 березня 2011 08:58
2

Лоськов превзошёл достижение Блохина

Приняв участие в матче первого тура Премьер-Лиги с "Динамо", капитан "Локомотива" Дмитрий Лоськов открыл для себя 20-й сезон в высшей лиге чемпионата страны. 37-летний полузащитник железнодорожников установил новый рекорд по числу сезонов в высшем дивизионе отечественного первенства. Надо добавить, что, помимо этого, в 1991 году Лоськов провёл два матча за "Ростсельмаш", выступавший в то время в первой лиге чемпионата СССР.

По 19 сезонов в высшей лиге числится в активе легендарных игроков советского футбола — вратаря московского "Динамо" Льва Яшина и его киевского одноклубника нападающего Олега Блохина.

Яшин сыграл два матча в первенстве 1950 года, затем пропустил два следующих сезона, в которых выступал за дубль. Последующие 18 сезонов он провёл в основе "Динамо".

Показатель Блохина равен 19 сезонам, только если разделять как самостоятельные проведённые в 1976 году чемпионаты "весна" и "осень".

Таким образом, капитан "Локо" превзошёл достижения легендарных советских футболистов, установив новый рекорд в отечественном первенстве.

Это точно!
Статистика - вещь очень полезная, и еще говорят,что не врет. Но если ровнять уровни чемпионатов СССР и чемпионатов России или Украины, то на уровне аналога ЧР -первой- второй лиги союзного чемпа Блохин очень недурственно бы выглядел лет эдак до пятидесяти,и сыграл бы сезонов 35, не меньше.))