13 березня 2011 11:51

Йохан Джуру выбыл до конца сезона

Центральный защитник "Арсенала" Йохан Джуру пропустит остаток сезона из-за вывиха плеча, который случился во время субботнего матча Кубка Англии против "Манчестер Юнайтед".

Уступив на "Олд Траффорд" "красным дьяволам" со счетом 2:0, "канониры" оформили вылет из третьего турнира менее, чем за 2 недели. А в концовке субботнего матча лондонцы потеряли Джуру, травму которому нанес одноклубник Бакари Санья.

Точный срок восстановления игрока сборной Швейцарии не известен. Впрочем это не столь важно, потому что концовку сезона Джуру при любом раскладе пропустит. "У него вывих плеча, сезон для него завершен", - пояснил после матча главный тренер "Арсенала" Арсен Венгер.

В остатке сезона Венгер сможет рассчитывать лишь на Лорана Косьелни и Себастьяна Скиллачи - единственных здоровых центральных защитников, приобретенных перед стартом нынешнего сезона. Смягчает эту непростую ситуацию то обстоятельство, что сражаться "Арсеналу" осталось лишь в Премьер-Лиге.

Добавим, что в нынешнем сезоне Премьер-Лиги Джуру принял участие в 16 матчах Премьер-Лиги, и ни один из них "канониры" не проиграли.