12 березня 2011 16:43

Юсси Яскелайнен проведёт 500-й матч в составе "Болтона"

Финский голкипер "Болтона" Юсси Яскелайнен готовится провести свой 500-й матч в составе клуба и завершении карьеры пока даже не задумывается.

Свой юбилейный матч Яскелайнен сможет провести в субботу, когда в рамках 1/4 финала Кубка Англии "Болтон" сыграет в гостях с "Бирмингемом", после чего 35-летний голкипер присоединится к списку таких культовых игроков клуба, как Эдди Хопкинсон, Рой Гривз, Алек Финни, Уорик Риммер, Брайан Эдвврдс, Тед Визард, Пол Джонс, Рой Хартл и, конечно же, легендарный Нэт Лофтхаус.

Подписанный в 1997 году всего за £100 000 из скромного финского "Ваасана", Яскелайнен тогда даже не мог предположить, что проделает такой долгий путь и станет одной из культовых фигур Премьер-Лиги.

"Безусловно, это огромная честь дойти до такой отметки, но, когда ты играешь, понять это действительно сложно, - сказал Яскелайнен в интервью The Bolton News. - Возможно, когда я завершу карьеру, я смогу оглянуться назад и оценить количество матчей, которые я провёл, но пока я особо об этом не думаю".

"Мы все видим примеры, как футболисты играют и в 30 и в 40 лет, и если у меня не будет травм, думаю, я смогу играть ещё очень долго. В данный момент я чувствую себя на все 100% здоровым и принимаю участие во всех тренировках, помогает тебе понять, что нужно для этого делать, и приобретённый с годами опыт".

"Нужно просто делать всё правильно, не только на тренировочном поле, но и вне футбола. Рядом с тобой должны быть правильные люди, и, к счастью, в "Болтоне" есть люди, которые готовы дат тебе нужный совет и помочь в делах".