11 березня 2011 12:01
2

Президент "Борна" дисквалифицирован за попытку купить Месси

Президент французского "Борна" Седрик Энжолрас дисквалифицирован федерацией футбола Франции за проступок, который ничего, кроме смеха и недоумения, вызвать не может, передаёт Marca.

Дело в том, что Энжолрас после одной из вечеринок со своими друзьями заявил, что собирается приобрести нападающего испанской "Барселоны" Лионеля Месси. За словами последовали действия: Энжолрас послал официальное письмо каталонскому клубу относительно приобретения футболиста сборной Аргентины. Но, к несчастью для него, письмо затем попало в федерацию футбола Франции, которая объявила о нарушении регламента. Дело в том, что, согласно законодательству Франции, Энжолрас должен был сначала отправить письмо в федерацию, а последняя, в свою очередь, должна была отправить его "Барселоне".

Президент "Борна", выступающего в одном из низших дивизионов Франции, раскаялся в содеянном, однако схлопотал шестимесячную дисквалификацию.

"Мы не можем допустить ничего подобного. Быть может, это была шутка, но мы здесь для того, чтобы следить за этим и принимать соответствующие решения", — заявил один из представителей французской федерации.
 

Только обошлось дорого
А че, нормальное чувство юмора у мужика.