10 березня 2011 11:17

Артета пополнил лазарет "Эвертона"

Ключевой полузащитник "Эвертона" Микель Артета рискует провести как минимум несколько недель в лазарете после того, как получил травму сухожилия в завершившимся вничью 1-1 вчерашнем матче с "Бирмингемом" на "Гудисон Парк".

Испанский полузащитник в последние недели показывал впечатляющий футбол и в отсутствие травмированного Фила Невилла был назван капитаном команды на вчерашний матч, однако был вынужден уже на 9-й минуте передать повязку Филу Джагиелке, когда, почувствовав явный дискомфорта во время борьбы за мяч с Себасьяном Ларссоном, был вынужден покинуть поле.

"Это похоже на травму сухожилия, и хотя точные сроки восстановления я пока назвать не могу, я думаю, это будет несколько недель, - приводит слова наставника "Ирисок" Дэвида Мойеса официальный сайт клуба. - Это была большая для нас потеря, потому что нам была нужна определённая креативность, и я знал, что без него мы будем испытывать проблемы".

"Леон Осман попытался взять на себя эту роль, но по-настоящему у нас так ничего и не получалось. У нас были полушансы, но на победу, я думаю, мы не наиграли".

Помимо Невилла и Артеты, в списке травмированных у "Эвертона" также присутствуют Маруан Феллаини и Тим Кэхилл. 

Во вчерашнем матче понёс потерю и "Бирмингем", также в начале встречи оставшийся без полузащитника Дэвида Бентли, у которого, предположительно, повреждение в области паховых мышц, и как сообщил после матча наставник "Синих" Алекс Маклиш, сегодня игрок будет отправлен на сканирование, результаты которого станут известны в пятницу.