8 березня 2011 17:19

Балашов: "В "Венеции" появятся российские специалисты"

Советник президента ФК "Венеция" россиянин Дмитрий Балашов рассказал, чем он будет заниматься в итальянском клубе, и отметил, что привлечёт к работе российских специалистов.

"Вся минувшая неделя прошла в деловых встречах, переговорах. Я знакомился с административным составом клуба, а также с командой. Если поначалу со стороны итальянцев присутствовала напряжённость, то спустя день-два они оттаяли. Игроки рады, что приходит стабильность. Ещё в декабре в команде ходили такие разговоры: можно расходиться – денег нет и не будет.

Откровенно говоря, клуб находится в упадке. Проблем хватает. Это ни в коем случае не касается профессиональных качеств сотрудников. Скажем, в "Венеции" всего шесть человек выполняют то, что в московских клубах делают 60. И эти шестеро делают свою работу профессионально, несмотря на то что с деньгами перебои и других проблем хватает. Я изучал, какие проблемы на первом плане, сделал выводы. Уже есть понимание, куда нужно двигаться.

25 марта состоится совет директоров ФК "Венеция". Изложу своё видение ситуации. Готовлю предложения по кадрам (тренерский штаб, игроки, администрация), по клубному бюджету. Если ставить задачи выхода в вышестоящие серии, то нужны игроки иного уровня. На мой взгляд, необходимо усилиться как минимум восемью игроками. Эту работу необходимо провести до августа, когда начинается новый чемпионат. Кроме того, штаб клуба будет усилен российскими специалистами", — рассказал Балашов в интервью изданию Sovsport.ru.