8 березня 2011 09:12

Джейми Несс продлил контракт с "Рейнджерс" до 2015 года

"Рейнджерс" объявил о втором за последние четыре месяца продлении контракта с 20-летним полузащитником Джейми Нессом. На этот раз соглашение с высоко котирующимся молодым игроком подписано до 2015 года.

Не далее как в декабре чемпион Шотландии предложил Нессу улучшенный контракт до 2013 года, но в клубе посчитали, что игрок заслуживает большего.

"Джейми подписал новый контракт, и мы этому очень рады, - сказал главный тренер "Джерс" Уолтер Смит. - В проведённых в этом сезоне матчах он показал, что его ждёт очень яркое будущее, и это отличная новость, что он остаётся в клубе на такой длительный срок".

Прогресс Джейми Несса в клубной академии был омрачён травмами, но в декабре он дебютировал в первой команде "Рейнджерс" в матче против "Мозервелла" на Боксинг-Дэй, когда вышел на замену во втором тайме, а уже 1 января неожиданно оказался в стартовом составе команды в дерби Старой Фирмы.

Несмотря на то, что в том матче победу со счётом 2-0 отпраздновал "Селтик", Несс оставил очень хорошее впечатление и оставался регулярным игроком основного состава вплоть до травмы паховых мышц в конце февраля. Успел он перед этим отметиться и первым голом за "Рейнджерс" , забив фантастический по исполнению и красоте гол в ворота "Селтика" в завершившемся вничью 2-2 матче 1/8 финала Кубка Шотландии на "Айброксе".

"В последние недели его беспокоил пах, но сейчас всё идёт на поправку, и уже в этот уикенд он, вероятно, сможет вернуться на поле, - добавил Смит. - Он играл исключительно хорошо за нас, и мы были очень разочарованы его травмой. Это классический образец полузащитника, которого отличает хороший спектр передач, также он показал, что умеет и забивать".