7 березня 2011 18:59
1

"Блэкпул" нацелен на историческую победу над "Челси"

В преддверии сегодняшнего матча 29-го тура английской Премьер-Лиги против "Челси" наставник "Блэкпула" Иэн Холлоуэй выразил уверенность, что его команда, даже в отсутствие как минимум трёх ключевых игроков, имеет возможность одержать ещё одну знаменитую победу, на этот раз над чемпионом Англии.

В новом году "Курортники" уже победили на "Блумфилд Роуд" "Ливерпуль" и "Тоттенхэм", а также были близки к триумфу над "Манчестер Юнайтед", однако последняя неудача в матче с "Вулверхэмптоном", где он потерпели крупное поражение 0-4, вернула "Мандариновых" на землю - от опасной зоны их сегодня отделяет всего два очка, и теперь каждый матч принимает повышенное значение.

Предстоящую встречу с "Челси" вполне можно назвать битвой Давида с Голиафом, учитывая огромную финансовую пропасть между двумя клубами, но применительно к "Блэкпулу" так назывался едва ли не каждый матч команды, и как верит Холлоуэй, его игроки вполне способны преподнести ещё один сенсационный результат.

"Мы вспомнили матч против "Челси" в начале сезона (0-4) и говорили о том, что было сделано не так там, и мы также очень быстро поговорили о нашем поражении от "Волков", - сказал Иэн Холлоуэй. - Очень важно не зацикливаться на одном и том же - всё, что ты можешь сделать, это исправить ситуацию в следующем матче, и пока у нас это получалось достаточно хорошо".

"Нам нужен позитивный ответ, и кто мне скажет, что мы не можем сделать с "Челси" то же самое, что мы сделали с "Тоттенхэмом"? Они больше владели мячом, в два раза чаще били по воротам, но всё решила наша игра у ворот соперника - он была летальной".

"Нам потребуется удача, и чтобы отобрать три очка у "Челси" игрокам потребуется сыграть лучше обычного. Но я верю, что нам это по силам".

"Мы провели уже почти полный сезон в Премьер-Лиге и даже близко не стоим там, где должны были бы стоять. Мы должны были быть уже наполовину в Чемпионшипе, и это факт, но мы оседлали этот пузырь энтузиазма, и в понедельник к нам приезжает одна из лучших команд в этой стране и во всём мире".

 

"пузырь энтузиазма" - хахахахахаха вот сказал, так сказал!!!