3 березня 2011 20:14

"Кубань" договорилась о переходе форварда из Коста-Рики

Руководство "Кубани" достигло договорённости о переходе в стан жёлто-зелёных форварда сборной Коста-Рики Маркоса Данило Уреньи Порраса, информирует официальный сайт клуба.

Напомним, что в ходе испанского сбора, который "Кубань" проводила в феврале, 20-летний Маркос находился в расположении команды, принял участие в матче против болгарского "Локомотива", в котором отметился голом. Из лагеря "Кубани" нападающий отправился в национальную сборную, в игре за которую отметился забитым мячом в ворота сборной Венесуэлы.

"Я удовлетворён тем, что спортивная дирекция сработала хорошо и нам удалось успешно завершить переговоры по поводу Маркоса. Это молодой футболист, но он уже имеет опыт выступлений на международном уровне. Игровые качества нападающего позволяют ему сыграть как на острие атаки, так и на позиции оттянутого форварда", — рассказал главный тренер краснодарцев Дан Петреску.

До перехода в "Кубань" Маркос выступал в составе клуба "Алахуэленсе", за который провёл 45 матчей и забил 10 мячей. В послужном списке новичка жёлто-зелёных серебряные медали Кубка Центральной Америки, а также индивидуальный приз – "Золотая бутса", присуждаемая лучшему бомбардиру Кубка Центральной Америки.