2 березня 2011 19:46
1

"Петротрест" оказался сильнее "Металлиста"

Харьковчане продолжают подготовку к старту весенней части чемпионата Украины в солнечной Турции. Соперником в сегодняшнем контрольном матче стал ФК "Петротрест" из Санкт-Петербурга. Главным тренером российской команды с недавних пор является Леонид Ткаченко, который знаком харьковским болельщикам своими играми за "Металлист" (1978—1984), а также тренерской карьерой (1984—1991, 2000). "Петротрест" намерен попробовать свои силы во Втором дивизионе российского первенства.

Что касается хода контрольного матча, то "строителям" удалось не только завладеть инициативой в игре против более именитого соперника, но и добиться положительного результата. Еще в первой половине встречи Андреев и Леничко своими точными ударами поразили ворота Максима Старцева. 0:2 – процесс психологического восстановления после "Байера" затягивается.

К слову, Лукаш Штетина, которого просматривает харьковский клуб, уже сегодня может подписать полноценный контракт с новой командой. Один из наиболее перспективных молодых игроков Словакии, выступающий за сборную U-19, призван решить проблемы в центре защиты.

Евгений Ренев, "Террикон" из Харькова

Напоминает "Днепр" времен Протасова :(