2 березня 2011 14:51
1

"Питерборо Юнайтед" предлагает сезонные абонементы по… 15 000 фунтов

Представитель Лиги Один "Питерборо Юнайтед" удивил весь футбольный мир, объявив о начале продаж сезонных абонементов стоимостью £15 000 - почти в семь раз дороже, чем самый дорогой абонемент в Премьер-Лиге.

Ведущий борьбу за возвращение в Чемпионшип клуб с "Лондон Роуд", также известный под прозвищем The Posh ("Роскошные"), предложил в свободную продажу 10 эксклюзивных билетов в директорскую ложу стадиона на сезон 2011/12, однако объявленная цена смутила многих - £15 000.

Помимо удовольствия лицезреть любимую команду с самых лучших мест, обладатели эксклюзивных абонементов, если таковые, конечно, найдутся, будут получать в неограниченном количестве бесплатную еду и напитки, смогут общаться с игроками команды, а также будут регулярными гостями одного из директоров клуба на выездных матчах.

"Мы надеемся, что кто-то их купит, - заявил представитель клуба в интервью Peterborough Today. - У нас есть несколько свободных мест в директорской ложе, и мы решили пустить их в продажу. Это, конечно, большие деньги, и кто их купит, мы даже не можем представить".

Напомним, что самые дорогие абонементы в этом сезоне в Премьер-Лиге продавались на принадлежащем Арсеналу" стадионе "Эмирейтс" - всего £1 825, в то время как абонементы на домашнюю арену мадридского "Реала" "Сантьяго Бернабеу" стоят примерно в десять раз меньше того, что запросил "Питерборо" за свои директорские кресла.

Кроме того, "Питерборо" предложил и 50 "пожизненных" абонементов чуть "подешевле" - по £12 000. Они рассчитаны на 75 лет и включают в себя кубковые и товарищеские матчи, а в случае смерти его обладателя могут быть переданы членам семьи. Можно их продать и третьей стороне.

Впрочем, рядовые болельщики "Пош" признают, что если бы имели такую возможность, то, вероятно, не отказались бы от предложения.

"Если бы у меня были такие деньги, я определённо купила бы такой абонемент, - цитирует издание 34-летнюю Джули Харрис. - Это стоит каждого пенни. Впрочем, я уверена, что богатые болельщики найдутся".

Напомним, что возглавляемый Дарреном Фергюсоном "Питерборо Юнайтед" с 53 очками занимает 4-е место в Лиге Один и имеет хоршшие шансы на повышение в классе.

купи за 15, нажрал на 150