2 березня 2011 11:32

Уэс Браун заменит Видича в обороне "Манчестер Юнайтед" в матче с "Ливерпулем"

Наставник "Манчестер Юнайтед" дал понять, что в воскресном матче против "Ливерпуля" выпустит в стартовом составе Уэса Брауна, который должен будет заменить удалённого во вчерашнем матче против "Челси" капитана команды Неманью Видича.

В матче, который завершился победой "Челси" со счётом 2-1, Видич был отправлен с поля за вторую жёлтую карточку уже в компенсированное время, и теперь из-за дисквалификации не сможет сыграть на "Энфилд Роуд".

Маловероятно и участие в матче с "Ливерпулем" и Рио Фердинанда, который до сих пор не восстановился от травмы икроножной мышцы, полученной на разминке пере матчем с "Вулверхэмптоном", и таким образом Фергюсон выпустит в центре обороны связку в лице Криса Смоллинга и Уэса Брауна.

"Не думаю, что Рио будет готов к "Ливерпулю". Его место займёт Уэс Браун, он обладает большим опытом", - сказал Фергюсон.

"Юнайтед" отправится на "Энфилд Роуд", испытывая повышенное давление после вчерашнего поражения. Хотя оно и стало всего вторым в нынешней кампании в чемпионате, п потерянным очкам "МЮ" теперь всего на один пункт опережает "Арсенал" и отчаянно нуждается в позитивных результатах.

И Фергюсон возложи всю вину за поражение на "Стэмфорд Бридж" на главного арбитра встречи Мартина Аткинсона. Шотландский специалист в прошлом уже обрушил гнев на рефери из Йоркшира, когда тот также обслуживал матч между этими команда в прошлом сезоне, засчитав сомнительный победный гол Джона Терри.

На этот раз Фергюсон усмотрел в решениях арбитра целый ряд ошибок, которые "изменили ход матча", включая неоднократную грубую игру со стороны защитника "Синих" Давида Луиса, а также сомнительный пенальти, который привёл к победному голу Фрэнка Лэмпарда.

"Ты всегда надеешься, что в таких матчах будет сильное судейство. Это был ключевой матч для обоих клубов, и ты хочешь видеть сильное и справедливое судейство. Этого не случилось". 

"Я не знаю, кто его назначил на этот матч. Должен признать, когда я только увидел имя арбитра, у меня сразу появились опасения. Я начал опасаться самого худшего. Принять это очень сложно".