28 лютого 2011 14:58

Героические похождения в пабе не помогли Кевину Нолану стать настоящим ирландцем

Капитан "Ньюкасла" Кевин Нолан признал, что на каком-то этапе своей карьеры, когда понял, что в сборную Англии ему, по всей видимости, попасть не суждено, рассматривал возможность выступлений за сборную Ирландии, но успехом это предприятие не увенчалось.

В субботу бывший игрок "Болтона" в матче против своего бывшего клуба забил гол, который не только позволил оставшимся вдесятером "Сорокам" завершить матч вничью, но и стал для него 50-м в Премьер-Лиге.

Несмотря на это достижение, Кевин Нолан так ни разу и не был вызван в сборную Англии, главным образом потому, что первыми опциями Фабио Капелло по-прежнему остаются Стивен Джеррард и Фрэнк Лэмпард, и в какой-то момент подумывал о том, чтобы перейти под знамёна сборной Ирландии.

Однако теперь 27-летний Нолан признаёт, что на международном уровне ему, вероятно, уже не сыграть.

"Это невероятно, я даже не знал, что приближался к 50 голам, я испытываю большую гордость, - цитирует Нолана The Sun. - И удивительно, что я до сих пор ни разу не сыграл в сборной Англии, правда? Но, помимо меня, есть Лэмпард и Джеррард, и если бы они каждый год не показывали игру мирового уровня, Англия, возможно, и позвала бы меня".

"Мне несколько раз говорили о возможности выступлений за Ирландию, но, к сожалению, мой дедушка и мои бабушки ирландцы только на четверть, а должны быть полнокровными ирландцами. Я попытался пойти на обман, как Тони Каскарино, и выпил подряд 14 пинт "Гиннесса", но это, к сожалению, не сработало".