28 лютого 2011 09:31

Прядкин: "Нам не запретили трансферное окно зимой 2012 года"

Президент РФПЛ Сергей Прядкин прокомментировал ситуацию с трансферными окнами российского чемпионата в сезоне-2011/2012.

"Мне непонятно, откуда вы взяли, что нам уже запретили трансферное окно зимой 2012 года. Никакой проблемы пока нет. На общем собрании присутствовал президент РФС Сергей Фурсенко, рассказавший руководителям клубов о консультациях с ФИФА по данному вопросу и возможных путях решения. Его сообщение всех удовлетворило.

Есть объективные основания полагать, что вопрос будет решён положительно. Будущие трансферные окна надо "заявлять" в ФИФА за 12 месяцев. Вот мы и заявили два: нынешнее и летнее, которые и внесены в принятый регламент чемпионата. А вопрос со следующим зимним окном будет решаться отдельно: 12 месяцев назад мы и предполагать не могли, что этот чемпионат будет идти не год, а полтора.

Думаю, решение будет объявлено к лету. Пресса же пытается раздуть проблему ещё до её возникновения, не задумываясь, что иногда это может осложнить решение вопроса. Дополнение о зимнем окне может быть внесено в любой момент", — цитирует Прядкина "Спорт-экспресс".