25 лютого 2011 10:11

"Твенте" - "Рубин" - 2:2. Мишель Прюдомм: "Зенит" сильнее "Рубина"

Главный тренер "Твенте" Мишель Прюдомм после успеха в противостоянии с "Рубином" в 1/16 финала Лиги Европы (2:2 в ответном матче в Энсхеде и 4:2 по сумме двух встреч) заявил, что следующий российский соперник его команды "Зенит" сильнее, чем тот, кого голландский клуб прошел, победив в Москве на морозе и отыгравшись дома после счета 0:2.

Андрей АНФИНОГЕНТОВ
из Энсхеде

- Все хорошо, что хорошо кончается. Я чувствую себя легко и приятно - "Твенте" 30 лет не выходил в восьмерку лучших, играя в еврокубках. Это хороший результата для клуба, но мы попытаемся его улучшить, - сказал бельгиец.

- "Рубин" создал вам проблемы, хотя в это мало кто верил после матча в Москве.

- Мы здорово начали. Первые десять минут игры - это тот футбол, который мог принести результат. Потом соперник перестроился, прибавил и смог забить дважды. Нам было тяжело, но команда проявила характер. Мы просто вовремя решили, что на табло не 0:2, а 0:0. Мы просто начали с чистого листа, все заново. Я бы очень хотел, чтобы "Твенте" всегда начинал второй тайм, как это было с Казанью. Идеальная игра, идеальный гол. Он все решил в нашем споре. Еще раз начать с нуля соперник не смог. Это было по настоящему трудно.

- Насколько важным для итогового результата был первый гол, забитый Янссеном?

- Это было очень важно - отыграть один мяч до перерыва. Тео в очередной раз продемонстрировал насколько у него хороший удар. Этот мяч было тяжело отбить.

- Вы знакомы с тем, как играет "Зенит", ваш новый соперник из России в Лиге Европы?

- Да, я знаю эту команду. Она сильнее "Рубина", она очень агрессивна и умеет добиваться своего. Я видел ее несколько матчей прошлого сезона и соперничал с ней, когда тренировал "Андерлехт". Тогда там еще играл Аршавин. Нам будет непросто, но мы все рады, что получили возможность вернуться в Россию.