24 лютого 2011 18:11
1

"Вулверхэмптон" стал еще одним примером прибыльного клуба в Премьер-Лиге

"Вулверхэмптон" официально объявил, что предыдущий финансовый год по данным на конец мая 2010 клуб закончил с прибылью в размере 9,1 миллионов фунтов.

Отчетный период полностью совпадает с первым сезоном "волков" в Премьер-Лиге после 6-летнего отсутствия. За эти 12 месяцев оборот средств внутри клуба увеличился в несколько раз - с 18,3 млн. до 60,6 млн. фунтов.

Если в сезоне, который обеспечил "волкам" путевку из Чемпионшипа в Премьер-Лигу, итоговый баланс оказался отрицательным - 4,9 млн. фунтов - то дебютный год в Премьер-Лиге получился прибыльным, даже несмотря на то, что вместе с доходами серьезно увеличились и расходы.

В течение прошедшего финансового года "Вулверхэмптон" совершил свое рекордное приобретение, выложив 6 млн. фунтов за нападающего Кевина Дойла. Были куплены также и Ненад Мильяш с Рональдом Зубаром, а с рядом ключевых игроков вроде Уэйна Хеннеси, Кевина Фоули и Сильвена Эбанкс-Блэйка были заключены новые долгосрочные контракты.

На итоговом, весьма приятном для клуба, балансе сказалась и посещаемость. После возвращения "волков" в элиту на их домашние матчи стало ходить в среднем 28,4 тыс. человек - год назад средний показатель равнялся 24,2 тыс. зрителей.

вот по новым правилам фифа теперь вулверхэмптон будет играть от англии в еврокубках :)